Советы, идеи для досуга

"Бойтесь данайцев дары приносящих!"

Может кто слышал об ответном послании Земле внеземной цивилизацией в виде зашифрованного рисунка на поле с таким текстом?Выразите свою мысль,почему надо бояться ГРЕКОВ,ведь врядли они подарят нам Троянского коня???.
Удивительно, что за прошедшие с тех пор века люди так ничему и не научились. Истории с "подарками", использовавшимися против своих владельцев, повторялись вновь и вновь. Взять хотя бы деревянного орла (выполненного в виде герба США) , подаренного американскому послу в 1946 году. Этот презент провисел в его рабочем кабинете шесть лет, и лишь случайно выяснилось, что внутри резного дара спрятан жучок, а КГБ слышит все, что говорится в комнате.

Сегодня аналогичным способом злоумышленники получают контроль над компьютерами своих жертв. Под видом утилиты или любопытного медиафайла пользователь получает трояна, которого сам же (не ведая того) и устанавливает на свой компьютер.

В последние годы пишется все больше троянских коней и отдельных специализированных троянских компонентов. Пик их роста пришелся на второй-третий квартал 2004 года. Тогда было зарегистрировано аномальное (пятикратное) увеличение числа троянов. Сейчас темп снизился, но продолжает оставаться впечатляющим.

В качестве примера неожиданных проблем, поджидающих пользователя инфицированного ПК, можно привести заражение системы старыми вирусами Ment 1258 и 13172. Они занимались тем, что постоянно названивали через модем на телефонный номер "02". Через какое-то время дежурному надоедало слышать в трубке модемное шипение, и он отправлял наряд милиции на предмет установления личности шалуна и его вразумления. Это сейчас про вирусы и трояны говорят на каждом шагу. Тогда же не каждое отделение милиции имело компьютеры…

о посланиях читала и читаю

ttp://prometei.3dn.ru/publ/7-1-0-47

фраза классическая, смысл - не жди даров.. . сам старайся.. .
Алёна Аукштель
Лучший ответ
Маргарита Бекшенекова По-моему это что-то глобальнее чем вирус на ПК!
Данайцы - это уже априори враги
В этом суть пословицы

А инопланетяне нам пока ничего плохо не сделали, так что называть их данайцами было бы не верно
Selcuk Sadikoglu
Маргарита Бекшенекова Может и неверно,но это ни мы их так назвали!И наверняка здесь таится более глубокий смысл,чем скрывает пословица!