Советы, идеи для досуга
На меня напала собака соседей
Вобщем вышел я в часов 11 вечера по бутилочку пива,вчера,на меня напал пес соседей,здоровая сабака,мне по пояс,меня спасло,наверное,только то что я хожу на тренировки по боксу,собака пару раз укусила меня,за руку,и ногу,собаку пришлось покалечить,не хило,сломал ей челюсть,и ребро...Требуют с меня компенсации...Черт подери,не дай бог ишла бы место меня какая-то женщина с ребенком,что бы тогда могло случится???А им по боку,говорят в суд подадут,и что делать,как в думаете,кто прав?
У нас тут летом был инциндент с питбулем который бросился на ребёнка, так на нас ещё написали заявление в милицию!!!! В итоге - хозяева собаки получили штраф. А Вам для защиты надо сходить в милицию и зафиксировать что собака укусила, если были свидетели - ещё лучше. И не ждать вызова в суд, а самому писать заявление. Собаки должны гулять в наморднике и на поводку в любое время суток. Исключение - только маленькие собачки. Вы правы!!!! Я до сих пор с дрожью вспоминаю как эта собака летела на моего ребёнка, а я в истерически кричала и махала руками, и бежала навстречу собаке чтобы она свернула на меня . Вообще считаю что хозяева крупных агресивных собак должны проходить проверку у психиатра и получать разрешение на содержание этих собак. Потому что наш сосед ходит своим Шерханчиком бабулек на рынке пугает чтобы они его пирожками со страху кормили. Ненавижу воевать ни с кем, но в этом случае воевали и если придётся - будем воевать до конца чтобы эта собака во дворе только в наморднике и на поводке гуляла. Тем более что пёс во двор пришёл уже взрослым и соседи его подобрали. Встаёт вопрос : Почему прежние хозяева выбросили собаку на улицу?
Если нет свидетелей, а соседи "крутые",может быть большая неприятность.
Ну ни хера себе!! ! Вам надо первому идти к участковому и заявление накатать!
собаку очень жалко, что ей челюсть сломали. а в том, что напала---виноваты ТОЛЬКО ХОЗЯЕВА, дрессировать и воспитывать надо. П. С. у меня овчарка, её знают даже все дети. моя собака не знает что такое повобок и ошейник, т. к. воспитана.
Shurik Kozlovsky
Я тоже считаю что виноваты ХОЗЯЕВА. Потому что и животное и люди страдают зря из-за плохих хозяев собаки
нужно в медпункт было идти - регистрировать укусы, тогда в суде у вас было бы доказательство нападения, следовательно и самозащита была не напрасной... а если укусы глубокие, так соседи вообще должны около вас бегать и справочки тыкать о прививках собаки, так как бог весть чем может вас заразить... иммунитет у людей разный...
Это самооборона,
все обьясните и сами потребуйте компинсации за моральный и физический ущерб.
я думаю что правы вы, но если вы хотите подать в суд сами, то стоит прочесть несколько статей или похожих случаев...
Руки в ноги и в суд, бегом, они вам ещё такую компенсацию выплатят, так ещё и штраф заплатят за то что собака без намордника была.