Советы, идеи для досуга

хочу накопить деньги, около 40 000 тг, мне 16 лет, мама работать не разрешает...

сотку потеряла точнее украли нокиа 5800а мама больше покупать не собирается, это был подарок на день рождения.. даже года не было этому телефону, теперь хочу как-нибудь накопить, но не получается, каждый раз понемногу откладываю все равно не выходит ничего,. посоветуйте как можно накопить? спасибо большое!!
Юля Пискунова
Берешь денюшку ...ложишь в коробочку
Берешь денюшку.... ложишь в коробочку
Берешь денюшку ...ложишь в коробочку
Берешь денюшку.... ложишь в коробочку
????
PROFIT!
Алёна Беликова
Лучший ответ
найди мамке нормального мужика и копи себе на здоровье.
Хорошая у тебя мама. Теперь остаётся отстоять свою позицию. Ставишь всё на комерческую основу: прорабатываешь прайс лист по домашним работам (уборка, мытьё разных видов, вынос мусора, учёбу и т. д.) , доводишь своей мама под роспись и.... денежки складываешь в коробочку.
радуйся что комп еще не украли. Придется тебе от мамы милости ждать.... Терпи, святое дите!!!!
40 000 тугриков? ) Это сколько если перевести в нормальные деньги?
Чтобы накопить нужен источник дохода в первую очередь.
Ну раз мама не разрешает работать. . Не буду тебе советовать найти спонсора - это не педагогично.
А вообще если немного ослушаться маму, то если у вас будут какие-нибудь выборы, то можно на этом подработать. Депутаты много бабок вкладывают в избирательную компанию. Там если газетки раздаешь или подписи собираешь, то в принципе неплохая подработка для студента выходит. Еще, например, можно просто с мамой договориться, чтобы она тебе приплачивала за какую-нибудь работу по дому. Или в интернете поискать какую-нибудь работу, там много кто требуется.
ппц мама не разрешает роботать такого бреда я ещо не слышал прыгни из окна и всё
здесь можно копить деньги http://www.kopidengy.ru/
дождись 18летие тогда хоть 1000$в месяц будешь зарабатовать)))
Мамке скажи : Мама ну мне нужны деньги.
Если она ответит : На что тебе деньги?
Не отвечай :)
Презики не бось купить хочешь^^
А пока наслаждайся компом!