Советы, идеи для досуга

Купить одежду

Подскажите, где в Москве можно купить дешевле одежду. Какой рынок посоветуете. Где можно остановится в Москве дешевле?
Если Вы хотите купить одежду для себя и своих близких, то лучше выберите какой-нибудь большой торговый центр (вариантов уйма) - там много бутиков, и не все из них дорогие. Есть с демократичными ценами и приятными скидками. Хотя, увы, на самом деле магазины у нас очень завышают цены. К примеру недавно покупала сумочку в Чехии (в центральном торговом центре Праги) на ценнике была цена ~1000 рублей, но т. к. это был сезон новогодних скидок, то мне она досталась за 300. Приехав в Москву, случайно набрела на магазин то же самой фирмы и для интереса посмотрела на "мою" сумку. Такой же ценник с 70% скидкой предлагал мне купить ее за 1000 рублей. =/
НО! На рынке цены не ниже магазинных + даже относительно недешевые вещи (кофта за 900 рублей) может быть ОЧЕНЬ ПЛОХОГО качества. Это хорошо если это видно сразу. Но есть палатки на рыках, и их немало, (например на вещевом рынке на станции Спортивная) , где мерить одежду просто не дают!! ! Либо у них нет для этого места, либо не хотят тратить своё время. Покупаешь кота в мешке. Я лично зареклась ездить на рынки - мне гораздо комфортнее пройтись в торговом центре. Цены в некоторых неплохих магазинчиках равны тем, что предлагают рыночные, но качество лучше (по-крайней мере Вы знаете, что берете) . Таких торговых центров не мало. К примеру, Охотный Ряд, Метрополис (ст. м. Войковская) , Европейский (ст. м. Киевская) , Мега (например от ст. м. Речной Вокзал на маршрутке или автобусе 15 м, если без пробок) . А небольшие торговые центры чуть ли не возле каждой станции метро. Можно легко купить кофты от 300 до 1500 р, джинсы от 500 до 2000. Рекомендую Peacocks - мужская и женская одежда - не очень дорого и выбор есть, сейчас их магазинчики встречаются во многих торговых центрах. H&M - правда, по-моему, в основном женская одежда, но тоже недорого и большой выбор. в Zara можно найти недорогие и стильные шмотки.
Еще Вы можете заглянуть в магазин Фамилия (их в Москве много) , там если поискать, тоже можно что-нибудь интересное подобрать и дешево.
Остановится, наверное, дешевле и безопасней в какой-то степени будет в гостиннице. Например есть гостинницы на ст. м. Партизанская, к примеру Бета Измайлово, номера не самые дорогие (сейчас от 2200 рублей за сутки в экономе) . Чисто и очень приятный персонал. Плюс от метро всего лишь 2 минуты, а на метро до центра не больше 20 минут.
Удачи! =)

ЗЫ: А Черкизовский рынок, о котором пишут выше, по-моему уже давно закрыт.... хотя может это как раз он и переехал на ст. м. Спортивная)
Алена Цвелодубова
Лучший ответ
В секонд хенде.
Бейбит Даутов
Одежда в Черкизоне) : Остановиться в общаге
черкизон