Советы, идеи для досуга
Подскажите 5-6 конкурсов для женского праздника в разновозрастной компании во время застолья?
.Ссылки на сайты просмотрел. Скучновато. Посоветуйте что- нибудь эдакое!
После 3-5 рюмок всё скучное становится весёлым. Итак:
1. "Доярка" 2 участника+ ассистенты (перчатку держать и т. п.) . В резиновую перчатку с проколотыми тонкой иглой пальцами наливается жидкость. Подставляется чашка и - кто больше надоит за фиксированное время/быстрее выдоит фиксированное количество жидкости. (Доить, сидя на корточках - как положено... )
2. "Баба-Яга" 2 команды. Нужны 2 пластиковых ведра, 2 швабры и СКОЛЬЗКИЙ пол. Эстафета. 1 ногу в ведро, шваброй и др. ногой отталкиваемся.
Вячеслав Львов
Респект! А еще?
Для проведения этого конкурса вам потребуется: красное вино, белое вино, виноградный сок, вишневый сок, вода. Говорят, все женщины обладают чутким нюхом. Этот конкурс – возможность проявить свой талант. Всем участницам завязывают повязки на глазах. Перед каждой женщиной ставят пять бокалов: первый с белым вином, второй с виноградным соком, третий с водой, четвертый с красным вином и пятый с вишневым соком. Участницы должны по запаху отгадать, что перед ними. Главное, что ведущий не должен рассказывать, какие напитки их будут ожидать. Вполне возможно, что некоторые участники решат, что перед ними пять разных сортов вина. Побеждает та участница, которая правильно или максимально правильно назовет то, что налито в бокалах.
1. Drinking games.Эстафеты.
Суть игры очень проста. Вся аудитория делится на две команды. Командам дается определенное задание. Кто быстрее выполнит, тот победил. Задание обычно включает физическую деятельность и сдабривается небольшой порцией алкоголя. При физической деятельности убыстряется кровообращение и люди потихоньку пьянеют. Игроки должны пробежать определенный маршрут (например до стула и обратно. Расстояние зависит от размеров помещения) . Поить игроков на старте или на промежуточном этапе (у стула) . На трассе можно организовать какие-нибудь препятствия, которые на до будет перепрыгивать, обегать змейкой и др. Все зависит от ваше фантазии. Следующий игрок команды стартует после того как предыдущий придет к финишу.
“Связки”
Обе команды разбиваются на пары, желательно разнополые, но не обязательно.
Игрокам связывают нижние конечности (ноги) веревкой. Причем можно связать правую ногу одного игрока с левой ногой другого, тогда они бегают боком друг к другу. Можно связать обоим правые ноги, тогда им придется бежать друг за другом. Ноги связываются плотно, что бы две ноги были как единое целое, дабы уменьшить опасность травматизма. Поить на старте или на промежуточном этапе.
“Кама Сутра”
Команда делятся на пары : парень – девушка. Девушка ложится на пол на спину. Парень встает на карачки над ней. Девушка цепляется ногами за поясницу парня, руками за его шею и отрывается от пола. Таким образом они должны пробежать по маршруту. Длину маршрута и в какой момент поить игроков – определите сами по ситуации.
“Звери”
Команды делятся на пар: парень и девушка и образуют собой одного из трех зверей.
Верблюд: Девушка садится на парня сзади, на закорки.
Жираф: Девушка садится парню на плечи. (Если потолки низкие придется отказаться) .
Кенгуру: девушка садится на парня спереди. Держась руками за шею.
Девушке дают горячительный напиток на старте. На промежуточном этапе девушка должна напоить парня напитком из стакана, стоящего на полу. При этом не спускаясь на пол.
Не эстафеты.
“Два ряда”.
Игроки делятся на 2равные команды. Встают в 2ряда лицом друг к другу.
У каждого в руке по стакану с водкой (в смысле слегка наполненным водкой) .
Первые игроки по команде должны выпить содержимое стакана, перевернуть стакан и поставить его на голову. Как только стакан коснулся головы, начинает пить следующий игрок и т. д. Кто быстрее, тот победил.
“Топалки”
Игра была привезена из Словакии. В ближайшее время претендует на то что, бы войти в программу олимпийских игр. Вся аудитория делится на несколько команд по 4 человека . Желательно четное. Рисуется таблица (групповой турнир) . Каждая команда должна сыграть с каждой командой в группе. Победителю записывается очко. Далее проводится серия из полуфиналов и финал. Официальный напиток чемпионата – пиво. Суть игры та же, что и в “Двух линиях”, но есть определенные правила.
Все игроки стоят на коленях друг напротив друга. Начинает игру ведущий. Он выпивает пиво, переворачивает стакан и говорит “А”, в этот момент начинают пить первые игроки команд. Пьют, переворачивают, говорят “А” и так далее по цепочке. Кто быстрее, тот победил. Игра увлекательная и продолжительная. Можно проводить игру на 2х площадках. Очень важно вовлечь в игру всех. Команде, победившей в финале приз, например еще одна порция пива: )
“Трах”
Игроки находятся в кругу. Игроки называют по порядку числа от 1 до бесконечности. При этом нельзя называть числа кратные одной цифре и содержащие ее (например цифра 3, нельзя называть 3,6,9,12,13...) Вместо этого надо говорить Трах. Обычно выбирают 3,4,6. Кто ошибается – пьет и выбывает. Счет начинается сначала, игроком следующим за выбывшим.
))))
“Связки”
“Кама Сутра”
“Звери”
Не эстафеты.
“Два ряда”.
“Топалки”
“Трах”
))))