Советы, идеи для досуга

Сегодня переводим часы, неужели в последний раз, как вы к этому относитесь, что то измениться???

наконец-то переводят в последний раз. ненавижу эти переводу. весь режим сбивается особенно весной.
Николай Барсуков
Лучший ответ
положительно отношусь биологические часы не обмануть
Да никак. Никак этот перевод на людей не действует. Весь мир переводит, а Медеведев ничего реального не делает - так видимость деятельности показывает.
Положительно отношусь, не будет осенью темноты после работы, можно успеть что-то сделать на улице засветло, листву, мусор убрать и т. п.
Лучше бы оставили это время, какое сейчас, и никогда бы не переводили. Всегда раньше жили по этому времени.
изменится то что мы больше не будем переводить)
положительно
В 2003 г. 67 регионов России обратились в Госдуму с предложением отменить переход на летнее время. Президиум Российской академии медицинских наук сделал официальное заключение о вредных последствиях сдвигов во времени для здоровья населения.
Директор Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева в интервью «Интерфаксу» утверждала по поводу перевода стрелок часов, что «Серьёзных отклонений — эмоциональных, психических или физических это не вызывает» , отмечая незначительность изменения режима и наличие недели перестройки, без каких-либо негативных последствий для организма. Татьяна Дмитриева при этом считала: «Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперёд на один час — это определённая встряска, которая готовит организм к обновлению» .
По мнению главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, нет объективных данных о вреде перевода часов на здоровье, а неудобства, связанные с адаптацией, компенсируются продлением светового дня [8].
По данным специалистов из Университета Хельсинки (Финляндия) , переход на летнее время негативно влияет на людей: «сов» и больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Учёные из Германии (Университет Гронингена и Университет Людвига Максимилиана) в 2007 г. опубликовали в американском журнале Current Biology статью, в которой был проанализирован ритм жизни 55 тысяч человек. Оказалось, что организм в большинстве случаев не подстраивался под новое время, а жил по старому] .
По результатам исследований Российской академии медицинских наук [49], переходный период негативно отражается на здоровье человека:
количество инфарктов возрастает в 1,5 раза,
количество самоубийств увеличивается на 66 %,
заметно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи.
По данным академика РАМН Валентина Покровского со ссылкой на проведённые исследования:
При переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов.
— Валентин Покровский [50]
По мнению доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Владимира Ковальзона, «копеечная» экономия не оправдывает нарушение биоритмов человека. Он утверждает:
Смещается буквально всё: от режима сна и питания до гормональных циклов. Тяжелее всего это переносят дети, инвалиды и люди с сердечной недостаточностью — они приходят в себя не меньше недели.
— Владимир Ковальзон
Первый заместитель министра охраны здоровья Украины, заместитель директора по научной работе Института сердечно-сосудистой хирургии им. М. М. Амосова АМН Украины Василий Лазоришинец считает, что существуют как психологические, так и физиологические последствия перевода часов. По его мнению, они проявляются «во временном снижении работоспособности, нарушениях цикла сна и бодрствования» и при этом «затрагивают большую часть населения» . Он утверждает, что приблизительно у 20 % людей ухудшается самочувствие и обостряются ранее имевшиеся заболевания. При этом смертность от инфарктов у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возрастает на 70—75 %.
По данным исследователей медицинского Каролинского Института в Стокгольме (Швеция) , опубликованным в Медицинском журнале Новой Англии, при переходе на летнее время повышается риск инфарктов миокарда на 5 % в первую неделю, а наибольший рост числа инфарктов наблюдается в первые три дня. При переходе на зимнее время риск, напротив, снижается, но в меньшей степени. Доктор Имре Яншки (Imre Janszky) объясняет это тем, что сокращение ночного отдыха на час может привести к нарушениям сна. В рамках этого исследования медики изучили статистику случаев инфаркта в Швеции с 1987 года, когда в этой стране было введено летнее время] .
Исследования, проведённые в Казахстане перед отменой в 2005 г. летнего времени, показали, что применение режима летнего и зимнего времени «определён