Советы, идеи для досуга

можно ли сегодня мыть голову ?

Omurbek Muratov
Вопрос: Можно ли мыть голову и купаться в праздничные дни. Например, как сегодня? Спасибо.

Ответ: Купаться и мыть голову лучше накануне праздничных дней, чтобы идти в Церковь в чистоте и в выходной одежде. “А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ” (Матф. 6:17-18) - заповедал Иисус Христос в Нагорной проповеди. Если Господь заповедал быть опрятными в пост ( период, когда люди должны отлагать всякое житейское попечение и думать только о Божественном ), то тем более это правило нужно соблюдать и в праздники. Церковь нигде не воспрещает умывться и в сами праздничные дни. Это ведь не домашняя и не повседневная работа - принять душ. Скорее, это отдых для тела. Благослови вас Господь!
Андрей Балыков
Лучший ответ
можно. Не грязной же Пасху встречать)))
Флор Басманов
действуй. завтра большой праздник.
да ты чё в натуре чтоль-а писю не надо мыть -или на псаску будешь ходить вонять -гигиена это святое и нет разнецы паска это или новый год -так же как умытся и почистить зубы -ты не подумай это не наезд -смешно бывает читать что можно что нет
Окстись, какую голову?
Ирина Пак
Да нет достаточно головой об косяк удариться, шоб грязь сама отвалилась.
Конечно, не с грязной же головой Пасху праздновать
сегодня можно!
можно конечно, завтра лучше не мыть
тебе нет
Бэлла Куин
мона))
Karim Hodjaev
Конечно.
Можно
конечно
нет лучше не мыть
Mama ///
лучше ни сегодня и ни завтра, но...