Советы, идеи для досуга

Как побороть лень?

A_
Aidarik _Krg_
Как не ленится?

Лень
Все люди сражаются с ленью. Но, в большинстве случаев, она побеждает. В этой своей первой инструкцией я поделюсь с вами опытом по борьбе с ленью.
Эта инструкция для тех, кому нужно что-то сделать. Например, домашнее задание без отвлечений.
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
Что вам понадобится:
Упорство.
Желание.
1 шаг
Человек терять много времени занимаясь безделием. Он тратит это время на комп, телевизор и на все другое, кроме нужного дела. Можно начать не ленится с понедельника и постепенно, а можно сразу. Ну в какое время решать вам.
Как сделать сразу я опишу во втором шаге. Как постепенно в 3 шаге. Примечание, то что вы перестанете ленится быстрым путем не гарантировано.
2 шаг

Библиотека
Вечером выключаем комп. Отключаем все провода от него. Запрятываем в разные места самые важные, ну можете не прятать. Заводим будильник. Читаем скучную книгу перед сном. Утром высыпаемся идем кто-куда. Приходим домой, делаем что надо, БЕЗ компа, если нужна дополнительная информация, ищите в библиотеке, а не бегите к проводам.
3 шаг
Итак, составляйте примерный распорядок дня. Я не говорю вам считать поминутно. Старайтесь соблюдать его. Распорядок должен индивидуально на каждый день (желательно). Составлением можете заниматься в удобное вам время. Урезонивайте время для забав и добавляйте больше для работы.
Когда что-то делаете сосредоточьтесь на максимум в деле. После каждых 45 минут отдохните 2-5 минут. И продолжайте. После нескольких дней уже работайте только с 1 перерывом. Высыпайтесь. Это гарантирует вам успех. Сосредоточенность вам в помощь)
Елизавета Лантер
Лучший ответ
С помощью силы воли.
Rufat Talverdiyev
Например влюбиться.
зачем? бери пример с кошек- они по 20 часов в горизонтальном положении находятся, но если залетит воробей в форточку или выползет мышь, то вялый комок из мускулов превратиться сразу в активного хищника, который готов бегать по стенам, чтобы поймать - это как бензопила от которой не спастись ни мышу ни птичке.
Лень непоборима, расслабься и получай удовольствие.
Пойти работать =)
Алёна Мотина