Советы, идеи для досуга
Чем опасна и опасна ли гроза для мобильного телефона,смартфона?
Если ты не бегаеш по полю в проливной дождь в грозу с вытянутой рукой то да опасна. А ели в грозу он спокойно лежит на столе или где то дома в кармане то не опасна. обще молния опасна тем что попадает в электро сеть. В наше время этот риск минимален т. к ставят на опасных участках ловушки для молний. Но если это произошло оборудование отключает линию из-за большого скачка напряжения. Но если молния вдарила в столб возле вашего дома ( это крайне маловероятно т. к молния летит в самое мысокое тоесть то что ближе к ней дерево, дом, громоотвод и т. д. столбы у нас не самые высокие сооружения. ) Вобщем боятся и думать об опасности молнии это просто бред. вА то что ктото пишет что это магнит для молний или батарее будет хана тоже полная ерунда. Для телефона она опасна также как и для тебя самого. К примеру я даже из розетки телик и электро приборы не выключаю в молнию. Но я в городе. Если свой дом былба деревенский то просто выключилбы из розетки так как вероятность попадания в столб увиличивается в разы.
Ну если молния в тебя попадет то очевидно опасна.
Только тебе уже будет все равно.
=)
Только тебе уже будет все равно.
=)
Опасна тем, что телефон это как магнит для грозы. Может долбанут так что не пожалеете. это я так считаю.
Если сенсорный то очень опасна вода!
Ну а гроза разве что уменьшает жизнь Вашей батарейки