Советы, идеи для досуга

что делать если нет дома лотка,а котенка на улице нашла!

насыпте песок в любую коробку, на дно пакет постилите
Юрий Трубин
Лучший ответ
Временно можно поставить кюветку для фотобумаги. Или картонную коробку. Но только на следующий день все же надо купить лоток. Или сделать. Хотя бы из пластиковой бутыли, канистры, ненужной.
Виктор Мерк
вообще то лоток с песком не очень хороший замысел. песок разносится, запах все равно есть. коты приучаются к санузлу. наш приучен. только не надо его учить полностью пользоваться унитазом. а то сам себя смоет по неосторожности. нашему пускаем струйку воды в раковине он туда залазит и журчит. потом надо пустить воду и всё смоется. если личинку отложить, то ему ставится старая сковородка с чуть чуть воды в ней. он пристраивается на неё и откладывает личинку. дерьмо сразу выбрасывается и сковородка моется. кот же сразу проверяет чтобы чисто вымыли. кот всегда зовет чтобы с ним шли на горшок и помогали ему управляться со всем оборудованием. когда никого нету дома, кот сам журчит в раковину, но воду не открывает чтобы смыть. его не учили, а то забудет закрыть. вообще то сделайте отверстие в крышке унитаза и попробуйте кота приучить пользоваться ею. учить надо так, поставить ему посуду для дерьма в санузле, потом рядом с унитазом, потом на крышку унитаза. потом уберите посуду, так он сообразит что надо пользоваться отверстием в крышке.
Павел Румянцев
Спасибище Вам за котенка!!! )
Используйте пока любую походящую на лоток "тару" с газетой. Это же временно, зато он будет привыкать к месту.
Анна Разова
тарелку :) или там а во газетку постели! :)
купить лоток, а пока на тряпку
Саша Луценко
Обратно вернуть на улицу пусть гуляет!
на улицу выводить