Советы, идеи для досуга
Помогите что сделать я потеряла симку и телефон
И через месяц после это мне пришло смс об этом номере. Уважаемый клиент! По Вашему номеру образовалась задолженность. Оплатите ее, пожалуйста, в течение трех дней. В случае неоплаты в указанный срок ОАО "МТС" в соответствии с установленным Договором порядком расчетов оставляет за собой право погасить задолженность путем переноса денежных средств с других Ваших активных номеров или прекратить оказание услуг связи, а также передать дело в Коллекторское агентство для принудительного взыскания долга. Инф. по тел.: 057022, МТС. Долги: 9198809646 (-824,1 руб.)
А вы обратитесь с этим вопросом к своему оператору связи. Он точно скажет, чтобы вы никуда не звонили и никакие долги не погашали.
Блокируйте, раскошеливайтесь.. .
Нужно было сразу симку блокировать.... а теперь трудно доказать что телефоном пользуются другие.
При утере телефона\сим карты нужно первым делом звонить в сервис оператора и блокировать карту.
Поскольку вы этого не сделали, кто-то успел воспользоваться вашим телефоном.
Так что придется оплатить...
Напиши в милицию заявление об потере телефона, они пробъют по своей базе его, (коробка от телефона дома, там все номера есть) поставят в этой базе может и телефон найдут познее ...
Подойди в офис МТС если на тебя оформлена SIMка (на чей паспорт)
чем больше скрываешься тем хуже, попробуй объясниться с менеджером - под лежачий камень вода непотечёт
не бойся коллекторов. так как: Председатель совета директоров компании «Центр ЮСБ» и руководитель одноименного коллекторского агентства, г-н Александр Фёдоров, так отзывается о методике деятельности, в частности, практике визитов к должнику представителями коллекторского агентства
Ну, конечно, с битами и паяльниками мы к людям не ходим. Используется только психологическое воздействие на должников. Для начала мы пытаемся взыскать долг без доведения дела до суда. И первая наша задача — чтобы должник нас выслушал, то есть узнал все шаги, которые мы собираемся предпринять. Безусловно, сначала мы выслушиваем все его доводы, так как бывает, что должник может предъявить документы об оплате, и это значит, что сбой произошел у клиента.
Но если же должник говорит «да, я должен, но денег нет» , то мы даем ему время изыскать средства. Затем снова инициируем личную встречу (приезжаем к нему домой или на работу) , но при этом никакого размахивания руками не происходит, максимум, что мы можем — это строго посмотреть в его «честные глаза» . Если и это не помогает, то дело решается через суд.
И далее мы приходим к нему уже с исполнительным листом либо судебным приказом, и должник «попадает» еще на 7 % от суммы, которые взыщут с него судебные приставы. Снова нет результата? Мы вынуждены тогда вместе с приставами произвести опись имущества этого человека. Если же должник и тут проявит характер, и будет составлен «Акт о невозможности взыскания» , который подтвердит, что денег у него нет, мы вынуждены будем обратиться в правоохранительные органы и бороться с ним уже в уголовно-правовом порядке. Да, конечно, если возникла трудная ситуация, и человек готов вернуть долг, но его, к примеру, ограбили или случилось еще что-то экстремальное, то мы выступаем посредниками между банком (или другой организацией) и должником и добиваемся рассрочки. Ведь наша задача не взыскать все сегодня, а взыскать вообще.
По мнению Роспотребнадзора, коллекторская деятельность не имеет правовых основ
Сами коллекторы, при этом, регулируются гражданским кодексом Российской Федерации, а именно, 382 статьёй
Ты подписывало какой то договор или просто купила симку? Если купила симку у барыг, то это лохотрон не ведись!
Короче, слушай сюда : берешь манатки и валишь в Мексику . год-два отсишься там пока все не уляжется, потом вернешся . И все !
Ты главное успокоооойся, все нормально будет, я сто раз так делал ! :-)))
Если пришло от мтс придется заплатить