Советы, идеи для досуга

Выбор телевизора. Что выбрать ЖК - 42" 1920х1080 или Плазма - 40" 1920х1080

Лучше ЖК качество изображения лучше, у плазмы со временем очень видно пиксели на экране, бывает смотреть противно
Денис Рахманкулов
Лучший ответ
Надо учесть, что плазма потребляет 3 квт. час.
ЖК, Плазма? Телевизоры сейчас бывают: ЭЛТ (Электро Лучевая Трубка) старая технология (и этим всё сказано) , ЖК, Плазма. Плазма - ячейки экрана светятся при прохождении через них тока, пот током в них возникает плазма (4-е состояние вещества) . Плазма предпочтительнее в случаи телевизора с диагональю примерно больше метра. Недостатки: потребление энергии при той же диагонали, по сравнению с ЖК, больше; когда показывает статичные элементы: Логотипы, Фото и т. п. , некоторые места экрана могут выгорать. ЖК - житкие кристаллы. ЖК - собственного света не излучают, а только меняют прозрачность, за экраном ЖК, стоит лампа подсветки, в старых моделях электролюминесцентная лампа, в новых светодиоды LED (LED - технология) . ЖК - по моему мнению предпочтительнее с диагональю до метра. Недостатки: контрастность (глубина черного цвета) , хуже чем у плазмы, на некоторых моделях (старых) , угол четкого обзора - маленький. Какой бы не взял, при покупке выбирай Full HD (1920х1080).
Я голосую за ЖК (LED).
Если интересует какой телевизор выбрать, могу посоветовать сайт магазина М Видео http://www.mvideo.ru/
Там подробная информация на все товары, которые есть в наличии, в том числе и телевизоры.
Плазма лучше. Есть ЖК и плазма.
Ирина Черных
Вас не особо заботят негромкий шум и повышенное энергопотребление? Вы планируете смотреть телевизор на достаточном удалении от экрана? Вы предпочитаете яркую и повышенно четкую картинку более «мягкой» ? Вы любите большие экраны и вам есть куда поставить 65- или даже 100-дюймовую панель? Помещение, где будет стоять телевизор, имеет яркое солнечное освещение? Все это аргументы в пользу выбора плазмы.

Вам нужен телевизор с диагональю меньше 42 дюймов (плазмы меньше 42 дюймов просто не бывает) ? Вас раздражает вентиляторный шум? Вы хотите установить телевизор в стеновую нишу? У вас быстро устают глаза? Вы смотрите HD-телевидение? В этих случаях предпочтительнее будет ЖК.
плазма лучше