Советы, идеи для досуга
Как выпросить маму, купить собаку?
Я очень хочу овчарку,но мама об этом даже слушать не хотит.Как с ней поговорить,или что сделать?
Нужно выяснить причину по какой мама не хочет заводить собаку, я думою что в первую очередь это связанно с деньгами. Даже если взять щенка бесплатно (естественно реальную овчарку, щенка вы не найдете, но метиса вполне реально) то его нужно кормить, а кормить собаку нужно хорошо, то есть не педерги и чаппи, а хотя бы хиллсом, то есть это уже около 2000-3000р на корм уйдет + игрушки + ежегодно прививка около 600р, это в том случаи если собака не будит болеть, а если заболеет то лечение от 1000р и до …
Нужно оценить обстановку в своей семье может ли она делать такие затраты.
Далее щенок будит все грызть, готовы ли вы (как семья) к тому что придется где то что то подклеивать, я посмотрела вам 12 лет соответственно вы учитесь, а родители наверно работают соответственно щенок будит 1 дома, а это значит что помимо того что будет что то погрызено, все будит укакано и уписено, а если ваша мама дома сидит то значит она и будит с собакой заниматься. С овчарок летит много волос, маме придется на много больше убраться.
Как заставить маму купить вам собаку? Да не как, потому что мама взрослый человек она может оценить не только прелести содержания собаки, но и ее минусы.
Это я вам как владелица 4 собак могу сказать, собаки это здорово, но затрат на них уходит много как физических так и материальных.
Попробуйте уговорить маму взять щенка подростка от 6мес, уже более менее приученного или взрослую собаку.
Посмотрите на благотворительном форуме пес и кот pesikot.org/forum/ собак может что то вашей маме приглянется
мама рулит! не спорь и не выпрашивай, на нет и суда нет
Проси маму, чтобы купила, что-то более дорогое, например, мотоцикл. И делай вид, что овчарка тебе уже не нужна. Приставай с просьбой о покупке мотоцикла.
Она сама, скажет, блин: "Нужно овчарку ребёнку купить, а то весь извёлся". )))
Купи собаку, и поставь маму перед фактом :)
Постарайся убедить маму, что все хлопоты по уходу за животным ты возьмёшь на себя.
ага, я один раз так сделал, только с крысой так я потом с ней на улице чуть ли не сутки простоял=)))
Подари на праздник самую дорогую косметику!!! (проверено)
Ну зачем Вам овчарка?! В мире есть просто замечательные существа- люди! Вот и общайтесь с ними! Это будет куда полезней, чем прогулки с собакой морозной зимой.
Просто проводи больше времени со своими любимцами (на улице; у соседей) , и тогда мама должна понять, что любви все особи покорны!