Советы, идеи для досуга
Вопрос внутри, ПОМОГИТЕ СРОЧНО пожалуйста) почему у многих вконтакте на аве-цветные квадраты? что это означает??
заметка есть, что эти цв. квадраты увеличивают успешность в учебе)
скачай рамки
веселые малевичи
Британские ученые доказали, что социальные сети могут оказывать на человека не столь пагубное воздействие, если вместо аватарки или собственной фотографии будет красоваться изображение монохромного квадрата.
Выбрать аватар предлагается из определенного цветового диапазона. Если сравнивать оттенки с палитрой веб цветов, то это будут цвета примерно похожего спектра: #FF6347, #FF7F50, #7B68EE, #9ACD32, #9acd32, #009acd, #ffff00. Ученые утверждают, что если изображение цветного квадрата пробудет на аватаре более 3-ех недель, то интерес к социальной сети будет заметно снижаться. При этом работоспособность человека должна существенно возрастать, а его усталость начнет снижаться.
Открытие ученых взбудоражило многих пользователей всех популярных социальных сетей, и количество цветных квадратов вместо изображений привычных аватаров стало активно увеличиваться.
Само исследование ученых базировалось на опросе 250 человек, которые числились студентами ВУЗов. Они были разделены на две группы, при этом студенты из первой группы выбирали цветной аватар, а остальные ничего не меняли в настройках аккаунтов. Результаты превзошли все ожидания ученых. У студентов первой группы практически пропал интерес к общению в соцсетях, повысилась активность работы мозга. Кроме того, студенты стали лучше себя чувствовать и лучше высыпаться.
Пока ученые проводят эксперименты и дополнительные исследования, жители мира пытаются самостоятельно отвыкнуть от сидения в чатах и даже полагают, что такой метод станет удобным способом лечением игромании, незатратным и эффективным. Поскольку известию этому всего несколько дней, то опыты проводятся в текущем режиме и многие хотят на своем примере убедиться, что от зависимости от сосцесетей и игр онлайн можно наконец-то безболезненно избавиться.
Мол зависимость от соц сетей уменьшается если на аве цвет квадрат и не менять в течении какого то времени как по мне брехня!!
через некоторое время ты не захочешь заходить вконтакт, потому что Влияние цвета аватара на активность использования социальных сетей
Оказывается, если поставить монотонный аватар из определенного цветового диапазона и не менять его ни под каким предлогом по крайней мере в течение двух-трех недель, ваш интерес к социальной сети будет постепенно снижаться, а ваша работоспособность неуклонно расти.
В исследовании принимали участие две группы испытуемых по 250 человек, которые являлись студентами высших учебных заведений. Первая группа имела возможность обновлять свои аватары как обычно. Второй группе было предложено выбрать один из шести цветовых образцов и установить его в качестве аватара для социальных сетей.
К удивлению ученых, общая успеваемость, работоспособность и удовлетворенность жизнью возросла у второй группы на 61% по сравнению с первой, 34% испытуемых второй группы отметили, что их стали намного реже беспокоить незнакомые люди и пытаться добавить их в друзья, а 8% испытуемых второй группы сообщили, что они стали намного бодрее себя чувствовать и лучше высыпаться.