Советы, идеи для досуга

Zdravstvuite vse!!! Kak vospitivat malshika,bez otsa???

Gol Kmv
Как растить ребенка без отца
Уделяйте своему малышу больше времени

Обычно одинокая мать крутится целый день, как белка в колесе: надо и деньги зарабатывать, и малыша воспитывать, и прибираться дома. Зачастую сил хватает только на работу, готовку и уборку в доме. А ребенок, придя из садика или школы, предоставлен сам себе.

Домашние дела делайте вместе, уже с 1,5 лет можно приучить ребенка убирать свои игрушки, подавать маме нужные ей вещи, мыть полы (правда, разливая всю воду) , но именно так вы научите его самостоятельности. Не надо все делать за него. За каждое выполненное дело хвалите его и поощряйте.
Старайтесь восполнить отсутствие мужчины в доме

Ребенок без отца страдает без мужского внимания, поэтому устройте так, чтобы он общался с другими мужчинами: дедушкой, дядей, вашими друзьями. Чаще ходите в гости к своим замужним подругам. Таким образом сын сможет приобщиться к мужским делам, а дочь научится общаться с противоположным полом.
Не посвящайте все годы своему чаду

Ребенок скоро вырастет и уйдет из дома, вступая во взрослый мир. Если к этому времени вы не устроите свою личную жизнь, то будете вмешиваться в его и требовать внимания к себе. Чтобы этого не произошло, не сторонитесь всех мужчин и заводите новые знакомства. Ведь, если мама будет счастливой, то и ребенок тоже.

Возможно, вам повезет найти нового отца для своего сына или дочери, который будет лучше родного. При этом никогда не отзывайтесь плохо о биологическом отце, у девочки может сложиться отвращение к мужскому полу.
Дарите малышу всю свою любовь

Это самое главное в вопросе, как воспитывать ребенка без отца. Мать для ребенка – самый близкий человек, друг и опора. Поэтому надо напоминать ему, как он для вас дорог, поддерживать и вместе справляться с его трудностями. Для девочки вы станете примером красивой, сильной и заботливой женщины, а для мальчика символом женственности и доброты.

Если ребенку хватает внимания и любви, то он не вырастет замкнутым, одиноким и необщительным человеком. Он будет благодарить и уважать вас.
http://www.kakprosto.ru/kak-95450-kak-rastit-rebenka-bez-otca
Юля Польяновская
Лучший ответ
Спросите в категории "Воспитание детей".
ни как, в том-то и дело.... отдайте в Суворовское если жизнь ребенка дорога.... (
надо найти ему отца