Кое что на эту тему я нашел на сайте празднодар. ру (пишется латинскими)
Нередко внуки выбирают практичные подарки для бабушек: махровый халат или теплые тапочки, полочку для ванной или моющий пылесос. Да, такие подарки сделают бабушкину жизнь более приятной, однако практичный подарок – не самый лучший вариант. Полезные вещи можно купить бабушке в любое время, не приурочивая это приобретение к празднику. Праздничный подарок на юбилей, Восьмое Марта или Рождество должен стать приятным сюрпризом, который не только обрадует бабушку, но также удивит и согреет ее. Однако не стоит увлекаться, выбирая подарок, способный изумить или даже ошеломить – безумно креативные идеи лучше припасти для друзей и молодых родственников. Здесь главное – не переходить границ и выбирать такой подарок или способ его преподнесения, который будет понят и оценен бабушкой.
Замечательным решением является подарок, связанный с любимым бабушкиным хобби. Многие бабушки чем-то увлекаются – занимаются рукоделием, кулинарией, творческой деятельностью, разведением комнатных растений и т. п. Бабушка обязательно оценит подарок, который поможет ей разнообразить занятия любимым делом. Рукодельнице в качестве подарка можно преподнести книгу по вязанию, набор спиц и роскошную пряжу или книгу по бисероплетению и материал, необходимый для этого занятия. Бабушке, любящей осваивать новые сложные рецепты выпечки и красиво украшать ее, придутся по душе книга с новыми рецептами и набор приспособлений для украшения и формовки кондитерских изделий.
Бабушке, разводящей кактусы, можно преподнести книгу или документальный фильм об этом растении, новые кашпо и, конечно, редкий вид кактуса, доселе отсутствующий в ее коллекции. Хобби – это то, что делает жизнь бабушки более упорядоченной, уютной и интересной. Подарок, связанный с хобби, не может не обрадовать ее. Активной бабушке, любящей разнообразие и общение, можно подарить сертификат на курс занятий – такое времяпрепровождение принесет ей не только новые знания и умения, но и свежие знакомства и впечатления. Например, бабушке, увлекающейся вязанием, могут быть весьма интересны курсы по плетению макраме.
Советы, идеи для досуга
Как можно поздравить бабушку с юбилеем? (60лет)
Я одарю ей 60 роз!!!!
Придти к ней в гости с цветами!