Серсо́ -особой палочкой подкидывается в воздух и затем ловится на ту же палочку (или другим играющим — на свою палочку) .
Сокс, футбол, волейбол,
Лапта-игра с мячом, подвижная на выбивание соперника
Пейнтбол. можно играть обычными водяными пистолетами
БОЛЬШОЙ БАДМИНТЕНИС- вам понадобятся ракетки для бадминтона и небольшой мяч или мячик от сокса. Правила - как в большом теннисе, только вместо сетки лежит человек. Он же служит судьёй
Советы, идеи для досуга
Подскажите игры на свежем воздухе на пикнике типа фрисби, твистера, бадминтона...?
есть одноразовая игра, называется Мишки-бум. . мы проводило, прошло на ура!
Ведущий просит участников встать в шеренгу, сам становится первым и заявляет: "Вы мишки. Мишки идут гулять (все вперевалку топают на месте) , мишки устали – сели передохнуть ("мишки" садятся на корточки) , отдохнули – снова пошли. Шли, шли – устали, сели. Так можно повторять, снабжая рассказ подробностями в стиле "светило солнышко, пели птички" и др. Когда все расслабятся и в очередной раз присядут, ведущий говорит: "Мишки – бум! " – и легко толкает плечом следующего за ним игрока. Мишки валятся один за другим по принципу домино. Все хохочут от неожиданности: действительно, мишки – бум!
тоже прикольная игра "сломанный факс"
Играют две команды. Все встают друг за другом, каждый получает листок бумаги и карандаш. Последним в обоих рядах ведущий показывает несложный рисунок. Участники должны нарисовать то же самое на своем листе, лежащем на спине стоящего впереди игрока, который в свою очередь воспроизводит рисунок по ощущениям. Выигрывает команда, чей итоговый рисунок больше похож на оригинальный.
тоже прикольная игра "сломанный факс"