Советы, идеи для досуга

что можно делать в деревне? я целыми днями сижу в доме. никуда не хожу ни с кем не общаюсь

Эдиль Акматов
Огород-вот решение всех проблем)
Филиппова Оксана
Лучший ответ

Список дел, которые можно делать в деревне.

{Сходить на рыбалку}
Деревня для многих из нас ассоциируется именно с рыбной ловлей. Все мы были мальчишками и девчонками, которые без устали сидели не берегу реки или озера, кормили комаров и мошек, и при этом ловили рыбу на удочку. Эта деревенская забава подходит абсолютно для всех. Если вы считаете, что это скучно и неинтересно, тогда попроситесь хотя бы раз со своим другом или знакомым на рыбалку. Уверяем вас, вы в следующий раз будете умолять вас взять ещё раз. Рыбалка затягивает похлеще Интернета :)
Лучший и самый простой способ ловить рыбу – это ловля на удочку. Такой способ рыбалки легко освоить любому новичку. К тому же он приносит наибольшее наслаждение, когда ты вытаскиваешь рыбу из воды. Ухх... незабываемо! Не думайте, что если вы сейчас студент и вам уже как-то не по возрасту эта детская забава. Чепуха! Рыбалке все возрасты покорны :)
{Сходить в лес за грибами/ягодами}
Что можно делать в деревне – дак это сходить в лес по грибы или по ягоды. Помимо рыбалки деревня также ассоциируется и с лесами, болотами, полями, лугами.. . Леса летом практически всегда богаты дарами. Всё, что вас остаётся – немного потрудиться и собрать эти дары. Станьте на время «тихим охотником» . Собирание грибов – это очень увлекательный процесс. Когда ты ходишь по лесу в поиске заветного белого гриба и вдруг его находишь - ощущения как-будто ты поймал рыбку на удочку (см. выше) .
Насчёт ягод правда такого же сказать нельзя, однако и в этом занятии есть масса плюсов. Например, вы можете запастись натуральными витаминами прямо в лесу, так сказать, напрямую от «производителя» .
{Почитать книги}
Хотите, берите бумажные книги, хотите в электронном виде – это не столь важно. Важно, чтобы вы занимались действительно полезным делом для себя, повышали своё развитие. Чтение книг – это один из лучших способов проведения времени в деревне. Особенно книги спасают, когда на улице стоит плохая погода. В дождь ведь не пойдёшь в лес или на рыбалку. Поэтому, собирая свой «чумодан» :), не забудьте положить туда несколько интересных книжек, которые помогут вам скрасить несколько часов вашей жизни в деревне.
{Позагорать на солнце}
Ну, конечно же, как же без этого! Лето же стоит на дворе, ё-моё! Загорайте, только смотрите не «сгорите» на солнце. Лучше всего принимать солнечные ванны рано утром и поздно вечером. В самые пики солнечной активности лучше не загорать, т. к. вы себе принесёте больше вреда, чем пользы. Если всё-таки так случилось, что вы перезагорали и вас беспокоит жжение, тогда воспользуйтесь проверенным бабушкиным средством – помажьте загорелое место сметаной или кефиром. Вам сразу станет легче. Кстати, загорать в деревне можно одновременно читая книгу. Вот видите, совмещение приятное с полезным – это очень просто!
{Посидеть в Интернете}
Всё-таки городской житель без Интернета сегодня - это уже не городской житель. Всё, что мы предлагали до этого делать в деревне, практически никак не затрагивало блага цивилизации. Есть масса других традиционных способов провести свой досуг. И всё же, посидеть часок-другой в сети с телефона или через модем с компьютера ещё никому не мешал. Наши друзья всегда рядом, если Интернет у вас под рукой. Другое дело, что летом активность интернет-пользователей падает, поэтому вы будете мало видеть нужных вам людей в онлайне. Правда не одними социальными сетями жив Интернет, следовательно, вам не составит труда найти себе занятие по душе в глобальной сети.
Марина Лисова
а вкалывать не про бывала?
Бухать и работать.
Олеся Щербатюк
А лес? А речка или пруд? Бегом туда.
Ну можно, например, для разнообразия ПОРАБОТАТЬ НА ОГОРОДЕ.
Каждый день лазать по округе, все окрестности обойти!
самогон гнать пробовали?
Kyrmyzy [|~_^|]
познай спокойствие и одиночество. Кто не любит одиночества - тот не любит свободы )) мне помогло
Советую купить и\или сделать удочку, и сходить на рыбалку. Можно сходить на речку или пруд, это тебе не Москва река, все в большинстве случаев безопасно и приятно. Можно заняться огородом или садоводством, можно в конце концов книгу прочитать. Можно познакомиться с соседями, погулять с ними. В конце концов, можно посидеть в интернете :)
Оййй... если не боишься, заберись на крышу домика и проведи там ночь... смотри на звезды! Очень классно!!!)) Или к примеру пожарь зефирки на костре! Можно еще сделать качельки и кататься: ) А еще можно пойти в лес и тупо пофотографировать... если ты один (одна) это еще не беда.. можно познакомиться со всеми.
Armen Alaverdyan
кароче чебнись