год проучилась в другом городе на стационаре, сейчас на второй курс перевожусь в родной город.... не могу определиться на какую форму поступать: дневную, или заочную.
заочно дешевле немного, но суть не в деньгах.
думаю что лучше:
1) заочно учиться, найти роботу, пойти на интересные курсы (массажа например, или маникюра) и потом зарабатывать этим) и жить как нравиться*
2)учиться на дневном, ходить на пары, заводить новые знакомства.... ходить на те же курсы, но где брать на них деньги, тоже проблема)) )
не могу определиться.... вроде работать я всегда успею.... а студенческая жизнь неповторима.. .
но пожить в удовольствие тоже хочется)
Советы, идеи для досуга
дайте правильный совет. Зависит дальнейшая жизнь на три года
Без очной учебы не стать студентом и в дальнейшем специалистом, наработаешься еще, после 2-3 курса времени будет полно хватит и на массаж, и маникюр, если с курсов начать велик шанс остаться маникюршей с высшим образованием а не специалистом, заочное обучение это неполноценное обучение
Лучше учиться на дневном, с курсами и работой успеется - жизнь - она длинная...
Иди на заочное.
дневной -это просто престижно для всех дальше
То пишешь, что суть не в деньгах, то спрашиваешь где деньги брать.
Это и есть суть! Если есть возможность- учиться надо на дневном. Если мечтаешь о курсах и возможности зарабатывать. то зачем учиться? Хотя УЧЕНЬЕ-СВЕТ!
Кто знает куда забросит судьба, а вдруг в дальнее зарубежье на постоянное место жительства. А там и так наше образование не очень котируется (чтобы не сказать совсем) . А заочное тем более. Поэтому очень желательно -стационар. Курсы и вечером есть.
Кинь монетку как Кузя
хотя бы ради того что не надо тащиться на ПЕРВУЮ пару я бы выбрала зачоно... -_- (сама учусь на дневном)
Лично мое мнение: если будешь работать по специальности и тебе нужны профессиональные знания - лучше, как мне кажется дневное отделение; если учишься для диплома - лучше заочное. А так, что сердце подсказывает))
если материально очень тяжело, тогда заочное - это выход... но все же дневное обучение и интереснее и качественнее и, действительно, студенчество, как и молодость бывает раз в жизни, насладитесь им! учитесь! работать потом придется почти весь остаток жизни!