Советы, идеи для досуга
помогите найти анекдот ?
я ишу анекдот которые попали люди у ворот и спрашивают а протестанты есть а провославные есть а котолики есть если вы знаете этот анекдот скиньте мне спасибо
Умирает Папа Римский. Встречает его апостол Петр, ведет показывать рай.
- Видите, вот там на пригорке группа людей? Это протестанты. А вот там,
около озера - это католики, а на той опушке - баптисты. А мимо вон тех людей
в беседке проходите, пожалуйста, как можно тише, это православные.
- Почему тише? - удивляется Папа Римский, - Разве они не дети Божии?
- Понимаете, - отвечает Петр, - Они думают, что они здесь одни.
Соседи
Жили да были католик, православный и протестант. У них даже дома стояли
по соседству!
Поклонялись они одному Богу, но каждый по-своему.. .
И вот, однажды, посетил их Бог.
Пришел сначала к католику, а католик все внимание к Деве Марии. Господь
видит, что разум католика занят многими мыслями и обращается он к Деве
Марии.
"Ну, - думает Бог, - надо дать ему какой-то знак! "
И видит католик: слезы потекли у статуи Девы Марии. Католик взбодрился и
думает, то другим расскажет, что он прав. Но, Бога, он так и не
заметил.. .
Пришел Бог и к православному – видит, тот иконам кланяется, да молитвы
читает; и тоже Бога не замечает.
Сделал Господь чудо и православному – замироточила икона. Православный
ободрился и думает, что чудодейственная икона у него, святые, значит,
слышат и у Бога замолвили словечко за него – что он и скажет инославным,
что его вера верна. Но, Бога и он не заметил.
Пришел Бог и к протестанту. А протестант молится за свое больное место,
да Библию читает и музыку христианскую слушает, но Бога не замечает. Бог
решил и его внимание на себя обратить – исцелилось больное место.
Протестант вскочил, стал петь, руками размахивать, радоваться и думать,
что расскажет братьям, что, сделал для него Господь. Но, Бога и он не
заметил.
Встретились вечером все они трое: католик, православный и протестант, и
стали друг другу рассказывать о своих чудесах, подтверждающих, что они
верят действительно в Бога. И каждый не был согласен друг с другом, и не
поверили, что чудеса эти были от Бога.. .
Смотрел за этим Бог, размышлял, стоял и думал: "Что ж такое сделать,
чтобы их примирить. А, главное, чтобы Меня замечали! "
по соседству!
И вот, однажды, посетил их Бог.
Марии.
заметил.. .
читает; и тоже Бога не замечает.
заметил.