Советы, идеи для досуга

Мне все говорят что я уродина. Мне 13 лет и все в классе первым делом что говорят это то что их не устраивает моё лицо

Я смотрю в зеркало думаю что симпатичная, и родители говорят что я красивая. А все остальные даже мальчики говорят что я последняя уродина и мальчик который мне нравится 3 года тоже так говорит! (((((( мне даже в школу приходить стыдно! я не могу жить так ((
Tera Byte
Фото где? как мы можем оценить без фото?
Vadim Ermin
Лучший ответ
Тогда тебе придется трудно, придурков в этом мире куча, всех не переслушаешь, плюнь, если тебе нравится свое отражение уже хорошо, подрастешь и косметика и короткая юбка сделают тебя неотразимой.
А ты не думаешь, что это кто то специально затеял? ? Они видят, что ты на это больно реагируешь и травят тебя. Присем специально . Как только все поймут, что тебе это * до лампочки* - разговоры мигом прекратятся Поверь мне. взрослому человеку, я за все время своей жизни еще не видел 13 летних девочек -уродок. Их в природе просто не существуют!!!
Маша Гордеева
Главное, чтобы твоё лицо тебя устраивало, а остальные, если им оно не нравится, пусть не смотрят. Чего ты реагируешь на это? Может люди просто завидуют или вредничают, заметив, что на тебя это действует - обычное дело.
Чтобы защититься от этого негатива, психологи иногда советуют найти во внешности человека, который тебя обижает, недостатки и смотреть с некоторой иронией только на них. Например, у вредины некрасивый нос или прыщик на носу, вот и смотри на этот нос и улыбайся сама себе.
Покажите мне хоть одного подростка, которому бы нравилось его лицо! Поверь - твоим строгим ценителям и судьям их собственные рожи не нравятся еще больше, а говорят они гадости чисто из вредности и ревности. И как не крути, подросток - это гадкий утенок, из которого может вырасти все что угодно. Только года через 3-4 можно будет судить о вншности более-менее адекватно. Отсюда мораль - не заморачивайся, живи себе спокойно, не надо трепать себе нервы из-за каких-то глупых баранов!
подрастешь бегать еще будут..)
Чем меньше будешь реагировать, тем быстрее прекратят говорить пакости и поддразнивать.
да и мне охота быть чуток красивее но мне как и тебе достались лучшие качества что нету у них доброта ум здоровье общительность ты самый лучший друг в этом я уверен вот увидишь они оценят тебя по достоинству жди будь первой и не трать на них свое внимания ты лучшая помни это
А Г
Забей!! ! Так говорят обычно моральные уроды с завышенной самооценкой, что-бы на твоём фоне выглядеть хорошо и уводить внимание от своих косяков (во внешности или вообще по жизни) . Всё что тебе нужно это держатся достойно, это всего лишь школа, через три года она закончится и у тебя начнётся совсем другой этап в жизни, где ты сама будешь строить своё счастье!! ! Как показывает практика во взрослой жизни всё с точностью до наоборот чем в школе. Это я тебе со сто процентной уверенностью говорю. Я тебе могу подробно про весь свой класс расписать, но суть в том что тогдашние красавицы сегодня "курят бамбук на обочине дороги", а те кто больше всех комплексовал по поводу своей внешности имеют семьи и живут вполне себе хорошо. Учись хорошо, добейся в жизни чего то сегодня, и завтра они к тебе сами приползут!