Состоит из:
сахар (~11 %),
диоксид углерода,
краситель (сахарный колер, Е150),
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm),
кофеин (140 ppm),
ароматизатор: ванилин, коричное масло, масло гвоздики, масло лимона
Влияние на здоровье
В последнее время всё чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление Кока-колы полностью безопасным для здоровья и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека. Какого-либо специфического негативного действия Кока-колы на организм официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильногазированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами. рация неизвестна) .
Советы, идеи для досуга
из чего состоит кока-кола и следует ли её пить
ни в коем случае пейте морс клюквенный
из мочи крокодила и черепахи, так что Вам решать пить или не пить
я думаю не следует, говорят, что с помощью нее можно избавится от накипи в чайнике, а так же слышала, что ГАИшники с ее помощью удаляют следы крови на асфальте после аварий...
кола состоит из крови каких-то жуков и очень вреден для здоровья.
Она состоит из очень умных словечек, но если хочешь пожить без желудка можешь пить ее литрами!