Советы, идеи для досуга

Подскажите книгу.

Обязательные жанры: Мистика/ужасы, детские остросюжетные.
Бонусные, желательные жанры: Романтика.
Почему я спрашиваю, а не ищу в интернете? Просто хочется совета у людей спросить. Вдруг что подскажут.
Роберт Льюис Стивенсон - "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда "

Стивен Кинг `Куджо`, "Сияние"

Кунц, Дин - "Призрачные огни"

Эдгар Аллан По «Маска Красной смерти, "Падение дома Эшер "

Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита "

Сергей Арно- "День всех влюбленных"
своем романе «День всех влюбленных» С. Арно рассказывает о любви и кулинарии в самых изощренных их формах.
Загляните на пиршество клуба «Петербургский гурман» и узнаете, что любят «сливки» общества. Жизнь и смерть, смех и ужас, кровь и радость - все смешалось в произведении С. Арно. Что может быть прекраснее, чем в День всех влюбленных скушать на ужин ..
Сергей Арно - лауреат премии им. Гоголя "За самый страшный роман года".

Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"
" Восемнадцать лет! --Дориан Грей рассмеялся торжествующим смехом. --
Восемнадцать лет! Да подведите меня к фонарю и взгляните на меня!
Джеймс Вэйн одно мгновение стоял в нерешимости, не понимая, чего надо
Дориану. Но затем потащил его изпод темной арки к фонарю.
Как ни слаб и неверен был задуваемый ветром огонек фона ря, --его было
достаточно, чтобы Джеймс Вэйн поверил, что он чуть не совершил страшную
ошибку. Лицо человека, которого он хотел убить, сияло всей свежестью юности,
ее непорочной чистотой. На вид ему было не больше двадцати лет. Он, пожалуй,
был немногим старше, а может, и вовсе не старше, чем Сибила много лет назад,
когда Джеймс расстался с нею. Было ясно, что это не тот, кто погубил ее.
Джеймс Вэйн выпустил Дориана и отступил на шаг.... "
Людмила Костенюк
Лучший ответ
Diмон. автор-священник. (скучно не будет!)
Мистики не подскажу. А романтика - Александр Грин "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Сто верст по реке".
Айвенго
Zhanar Bisengali
Ну Коты-Воители, но там не мистика остросюжетный .А из романов: Таинственный Остров (кстати тоже остросюжетный ) Робинзон Крузо, Два Капитана. А про мистику не знаю...