Советы, идеи для досуга

как не принимать и не реагировать на оскорбление людей которые проста хотят испортить вам настроение? спасибо за ответы

Действенный способ: сделать хорошую улыбку и сказать самому себе: никто не может испортить мне настроение, если я сам этого не позволю. улыбнуться еще шире и подумать с насмешкой: вот наивные.
Юлия Орешкова
Лучший ответ
Игорь Левченко Спасибо Вам Большое Ксюшенька!!! )
Это незрелость души. Активный эгоист обижает, пассивный обижается. Обиды активных и обидчивость пассивных эгоистов очень мешают жизни. И выход из этих состояний только один — к свободе духа: никого не обижать и ни на кого не обижаться. Из книги архиепископа Иоанна (Шаховского)
Дамаю, здесь нужно просто понять, что обида - это причинение боли самому себе, это отречение от любви к другому человеку, агрессия, что разрушает нас изнутри. Обидчик достигает своей цели, а мы активно ему в этом помогаем. Нужно учиться не обижаться. А обижаемся мы, думаю, потому что, у нас неправильное мировоззрение. Нужно понять, что и мы не идеальны и у нас есть свои духовные проблемы, недостатки и болезни. Тот который обижает, болеет духовно, и мы болеем. В больнице же, не будет один больной обижаться на другого, за то, что тот болен. Если мы помним о своих недостатках, замечаем их и стараемся с ними бороться, то не обижаться и не осуждать становится значительно легче. Наоборот, даже жалко становится того человека, который пытается обидеть, он же сам мучается от этого, да и мы не идеальны, что тут обижаться то. И зачем нам вредить самому себе, разрушать самого себя обидами и недовольством? Но самое главное, нужно понять, что причиной поведения людей с нами кроется в нас самих, в нашем внутреннем состоянии. Принимайте это просто как лекарство и тем самым исцелитесь от обидчивости со временем. Опыт.
не обращать внимание