Ты даже не понимаешь смыслового понятия, такого как здравый смысл?
Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов.
Если ты даже не знаешь этих элементарных понятий - то ничего нет удивительного в том что стал объектом травли в Интернете, ибо примитивно туп
«Какой-то» пишется через дефис!
Советы, идеи для досуга
Что такое "Здравый смысл". Меня достает какойто тип с таким прозвищем, как поступить как модератору сообщить?
На ник "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ" - жаловаться нечего. А вот его вопросы НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ правилам (нецензурщина, экстремизм и т. д. ) - запросто направляй модератору.
Поступи мудро - умри!
Здравый смысл по википедии - это здраво мыслящий человек. Пожалуй, это всё объяснение словаря. Правда скудно. Видимо решили, что этого будет достаточно.
Вот например, "Добрая Девочка-мыслитель" которая оскорбила Вас, о Здравомыслии не знает ровным счётом ничего, потому что то, что она сказала о Здравомыслии относится к Самомнению. И в этом заблуждении пребывают не только "Добрая Девочка" так называемая "мыслитель", но это проблема и большинства людей.
Для того, что понять что такое Здравомыслие, для начала необходимо понять, что такое Самомненние.
Самомнение – основывается ТОЛЬКО на предположениях: «Это может быть так, а может быть эдак» - оно не может привести к Совершенному Знанию, так как эти способы познания зависят от ума, разума и интеллекта, которые не способны осознать какое бы то ни было явление, находящееся за пределами восприятия органов чувств.
Самомнение у человека вырабатывается из того, что он - услышал, прочитал, сам осознал. Но подумай сам, о каком Здравомыслии может идти речь, когда мы получаем информацию из детских садов, школ, вузов, СМИ, где она (эта информация) проходит жёсткую цензуру и даётся в искаженном виде, в угоду существующему режиму! Сегодняшняя информационная система направлена на создание фрагментарного мышления, чтобы человек не смог ассоциировать что-то с чем-то. И это сделано умышленно, преднамеренно и целенаправленно. Сделать правильные выводы с помощью такой информации не возможно – крайне мудрено! Самомнение ограничено способностями ума, разума и интеллекта.
И ум, и разум, и интеллект ограничены способностью пяти чувств (зрения, слуах, вкуса, обоняния, осязания) , которые примитивны! Обоняние собаки, лучше человеческого, слух улавливает звук в узком диапазоне, глазами мы не видим в ультрафиолетовом, ультракрасном спектре… Поэтому пользуясь Самомнением, мы зачастую допускаем ошибки.
Может Вы слышали, когда говорят: "это лично ваше мнение"; "это моё субъективное мнение" и т. д. Но что есть это субъективное мнение?
Искусно присвоенное ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, переделанное под себя в разных вариациях и под разным соусом, искренне считая что это "их" мнение. А есть Здравомыслие. Так вот, наши Предки говорили, что одна из основ познания истинности - Здравомыслие.
Здравомыслие - это добросовестное использование трёх основ позания истины:
1. Мнения знающего (компетентного, опытного) человека;
2.Мнение Ведических писаний (Опыта Предков) ;
3.Личного опыта (как говорят казаки: "пока не помацаю, не поверю").
Все три критерия необходимо приводить к одному общему знаменателю. Если пользоваться только одним или двумя основами, то здесь велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно и добросовестно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет избегать дальнейших ошибок.
пиши ему унизительные матные письма. он первый не вынесет. а ты забавляйся.