Советы, идеи для досуга
как избавится от жирных волос?
Мойте просто тёплой водой. Через несколько помывок восстановится природная жирность волос. Будете мыть раз в две недели. И не потому, что волосы засалятся. Они будут выглядеть ВЕЛИКОЛЕПНО! А потому, что уже пора помыть
сбрить
Не правильно поставлен вопрос, получается, что Ваши жирные волосы Вам вовсе не нужны и Вы решили от них избавиться.)) )
А от ЖИРНОСТИ КОЖИ ГОЛОВЫ полностью избавиться не получится. Это свойство кожи головы. Обычно у таких людей и кожа лица тоже жирная. Надо конечно каждый день мыть голову нейтральными шампуньками (следить за рН средства) и не пользоваться бальзамом и кондиционером для волос, но если это необходимо, только ближе к кончикам волос, не допуская попадания на кожу головы. Не пользуйтесь шампунями 2-в -1, это провоцирует жирность волос и уничтожает объем.
Во-первых, никогда не мойте волосы горячей или холодной водой. Только тепленькой. Не парьтесь часто в парилке.
К сожалению, придется реже причесываться, так как это стимулирует сальные железы (получается массаж) и увеличивает выработку сала. Если причесываетесь, старайтесь не прикасаться к коже головы. Не трогайте постоянно волосы руками, у многих есть привычка вечно откидывать челку рукой назад, это очень сильно осаливает волосы в течение дня. Обязательно в холодное время года носить головной убор, потому что резкая смена температур (например с улицы в квартиру) также способствует избыточной секреции сальных желез.
Попробуйте также ополаскивать волосы кислыми растворами (р-р уксуса или лимонной кислоты) .
Есть в продаже также средства для устранения жирности волос, но я не рекомендую Вам это, они все содержат спирт, который обезжиривает волосы, но при этом и повреждает их.
Да, еще один момент - никогда не носите синтетических шапок и платков, только шерстяные и хлопковые, от синтетики ужасно портятся волосы. У меня волосы нормальные, но благодаря ношению синтетической шапки они стали жирнющими, и мне пришлось долго их реанимировать из этого состояния.
И еще - не лишним будет обратиться к трихологу (спец по волосам).
мойте каждый день
Согласна с вами..