Советы, идеи для досуга

в последнее время я часто матерюсь! друзья говорят что я прикольно это делаю! как от этого избавиться!

мне это немножко раздражает! в смысле избавиться не навсегда ! просто меньше матов!
просто ты никогда не задумывалась как выглядишь со стороны когда материшься. Поверь: первое впечатление у МНОГИХ-(неграмотная, малый словарный запас, низкий интелект и т. д.) Ты хочешь чтобы о тебе так думали? Ведь ты не такая совсем если задумалась что от этой привычки следует избавляться. Удачи!
Наргиз Мурсалова
Лучший ответ
работать над собой. пересиливать лень.
Главное-чтоб родители такой юмор не услышали! У меня тоже так бывает-но знай-матерится-это очень большой грех! Подумай просто об этом.. А друзьям лижь бы посмеяться... Не слушай их.. Не красиво когда девушка матерится!
помой с мылом рот
Надо чтоб на тебя кто-нибудь реально наорал за то, что ты так матишься.... Вот у меня тож было такое, мой муж на меня как рявкнул, что я и совсем забыла что такое мат...
Заставляй себя не матерится
Svetlana Sokolova
Поверь, очень противно со стороны, когда девушка материться. А чтобы от этого избавиться, надо себя удерживать постоянно, сама себя останавливать. Попробуй найти другой круг общения, где матов вообще не употребляют. И постарайся как можно больше читать литературу. Удачи! Р. S. Мне помогло.
Это очень тяжелая привычка, от которой трудно избавится одному. Говорите всем, какие они плохи, но
чтобы каждое слово в предложении было матерным. И каждый, кто Вас выслушает, Вам непременно поможет.
Хороший матюг с умом и к месту никогда не повредит.