Советы, идеи для досуга

Мне в последнее время не охота ходить гулять

Мне 20 лет и я почти некуда не хожу, сижу дома. У меня есть подруги но они постоянно связываются с парнями-алкашами, подруги за компанию с ними пьют а мне не интересно из-за этого с ними дружить, у подруг постоянные разговоры о спиртном и когда пойдут пить. Так как я человек не пьющий мне это не нравится, в последнее время не охота гулять да и негде. Это нормально?
Конечно нормально!
Быть может это из-за компании, которая тебе не подходит. Ведь с людьми с которыми приятно общаться, находиться можно проводить время сутками. Главное чтобы были общие интересы, совпадающие или дополняющие характеры, в общем чтобы было комфортно и было желание общаться.
А может ты просто человек такой? Я тоже не люблю гулять. Клубы для меня загадка, в чем суть? ) Просто на улице погулять-да ну блин) )
Мой тебе совет: если озадачилась своим нахождением дома, значит есть свободное время. Найди чем его занять)
1) Готовь что-нибудь вкусное, расширяй кулинарные способности.
2) Найди какое-нибудь увлечение: танцы, велосипед, лыжи, фитнес, может бокс?)) , или просто поездить по городу в поисках интересных красивых мест и пофотографировать (памятники, мемориальные плиты, заброшенные дома)
3) Может найдёшь место, где тебе будет хорошо, лесопарк, берег у реки или озера, парк развлечений, где ты сможешь побыть одна или наоборот среди людей, за которыми можно понаблюдать или почитать книгу (на свежем воздухе это особые ощущения)
4) Расширяй кругозор: курсы английского, китайского, экономические, пикап, форекс; или учитель-интернет где много статей и книг разнообразных тематик, которые помогут тебе совершенствоваться. Научись общаться, нравиться, улаживать конфликты, петь, играть, считать, что угодно) Сможешь стать отличным специалистом в своей профессии или знающей во многих областях.
5) Заведи питомца: для взрослого человека и для ребенка животное в доме - это разные вещи. Когда мама покупает детям котика-собачку, они играют, потом им надоедает и они просто знают, что у них есть животное, а мама тем временем кормит, убирает, выгуливает, воспитывает. А в твоем возрасте завести питомца означает самой всё это делать, Животные учат человека, делают его добрее, сдержаннее, помогают любить и понимать. Это незабываемое чувство, что ты его хозяйка (мама) , он тебя любит ты о нем заботишься. И это отличный опыт для будущей мамы)
6)Если не работаешь - можешь поискать работу, если работаешь - вкладывай душу в работу, постарайся стать лучше, лучшей, это приятно)
Если учишься - готовься каждый день, будь перспективным специалистом, иди на диплом или просто на зависть и удивление одногрупникам) (это тоже приятно)
7) Если ничего не понравилось - загугли "Чем заняться в свободное время? " может ещё что найдёшь)

Надеюсь хоть немного помогла. И напоследок скажу: свободное время это ценнейший дар, которого потом не будет. Будут муж, работа, дети, мама... готовка, уборка, сады, школы.. дурдом) как в песне ни минуты покоя) ) так что расходуй время с пользой, с удовольствием!
А то что не хочется гулять с "друзьями без будущего" - это твой большой плюс, значит ты сильная и не поддаёшься на плохие идеи.
Уддачи!)
Amin_-‘‘L|_???? Mrdon
Лучший ответ
устройся работать дворником. весь день на улице. на гуляешся.
Это нормально - у вас такая жизненная ситуация ...книжки почитайте, сериальчики там всякие посмотрите типа Санты-Барбары ...столько всего на выбор, что просто упороться можно ...лично моё мнение.
Да) Просто нужно сменить компанию, найти людей которые не пьют
Уж лучше сидеть дома, чем с алкашами связываться. Сама такая, подруги постоянно в какую - нибудь историю по пьяни вляпаются, стыдно как потом за них...
Меняй круг друзей.. .
Я к примеру тоже не пью абсолютно. (и никогда не побывал)
И друзей у меня мало.. . За-то все не пьющие )))
Тренируемся вместе уже 9 лет)))
Техрон S.