Есть дела, которые сами по себе способны испортить настроение: мойка посуды и полов, стирка, чтение скучных учебников, поездка в душном транспорте в час пик…
Заранее зная, что какое то дело будет вам в тягость, не ждите пока у вас ухудшится расположение духа, а включите свое воображение и начните фантазировать.
Представьте, что вы живете в волшебном мире, в котором это малоприятное дело становится безумно интересным и увлекательным.
Если мыть посуду, то представлять, что вы археолог, счищающий грязь с античных амфор. И с восторгом наблюдать, как под вашей рукой начинают проступать древние письмена.
Если стирать белье, то исполнять роль героини очередного рекламного ролика, про стиральный порошок. Предвкушая огромный гонорар, который вы получите за эти съемки.
Если читать скучный учебник, то так, как вы читали бы настоящую волшебную книгу: с заклинаниями, которые сбываются, если их произнести.
Для каждого дела лучше придумать не одну, а две-три «легенды», превращающих это занятие во что-то занимательное. И тогда вы будете получать прочувствованное удовольствие от любой, даже очень неприятной работы, которую приходится выполнять
Советы, идеи для досуга
Я в последнее время перестал учиться, мне все лень, не выхожу на улицу. Только знаю, что сидеть дома и все. Что делать?
Взбодриться. Слушай юмористические передачи, смотри смешные фильмы.
Забухай
всё правильно делаешь - у нас же общество потребления
прекратить шпилить в ВоТ, Доту, Майнкрафт и вообще - продать комп
учись!!! это пригодится
ты просто встань и выйди куда нибудь, пересиль себя, и пойди. Вспомни о чем мечтал. хочешь стать хирургом - возьми учебник и учи биологию или химию, хочешь стать мастером спорта по карате - иди в секцию и занимайся. Будешь ходить - полюбишь процесс. И не важно станешь в результате тем кем мечтал или нет, главное, что ты занимаешься любимым делом, а то что любимо и оно требует от тебя больше - будешь делать, ради этого, сделаешь что угодно. Выезд на соревнования требует хороших оценок - куда деваться, придется ради любимого дело подтянуться, или же понимание того, что не стать хирургом без хорошего аттестата - придется учиться. Но пока встань и иди туда, куда тянет душа на сегодняшний момент