Советы, идеи для досуга
в последнее время что то плачу много, без повода, что это может означать?
Это так же зависит от окружения в котором вы находитесь, от общения с людьми. И может быть вам просто не кому дома расскозать о своих переживаниях и эмоциях?
ты не мужик
эмоционален чутка
Влад Батраков
он просто баба сам
Не спи рядом с луком и потомучто ты еще телка
Ситуации бывают разные. Многим людям доставляет удовольствие провоцировать кого-то, оскорблять, унижать и доводить до слез. Если вы попали в подобную ситуацию, то первое, что нужно сделать, это вдохнуть и попытаться восстановить дыхание. Дышите медленно и глубоко. Выпейте воды, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Не поддавайтесь эмоциям. Переключите свое внимание на что-то другое, займите себя чем-то. Не поддавайтесь на провокации. Ведите себя твердо и максимально сдержано. Если ваши обидчики не почувствуют от вас отдачу, они попросту от вас отстанут.
Однако многие люди, когда хочется плакать - не плачут, а сдерживают свои эмоции без всякой на то причины. Ведь одно дело сдерживать себя на людях и совершенно другое – находясь наедине с собой. Если вам хочется плакать, и никто вам не мешает, плачьте – для здоровья это полезно. Ведь плач – это самая эффективная форма снятия стресса. Помните, что любая неотработанная и непережитая вами эмоция не может просто так пройти. Она обязательно возвратиться стрессом, депрессией или физической болью. Поэтому, если есть возможность, обязательно поплачьте. Вам сразу станет легче.
Плач снимает стресс, предотвращает болезни
Известно, что плач снижает уровень стресса, помогает избавиться от гормонов и химических веществ, создающих напряжение в человеческом организме. Поэтому не нужно сдерживать слезы.
Также доказано, что плач - это еще и отличное средство профилактики гриппа и простуды. Так же слезы помогают бороться и с микробами, попадающими в наши глаза. Все дело в том, что химический состав слез способен убить до 95% бактерий, которые попадают в наши глаза, буквально за несколько минут. А это, в свою очередь, предотвращает различные болезни.
Также считается, что слезы прекрасно увлажняют глаза, тем самым предотвращая обезвоживание мембраны, которая окружает глазные яблоки. А это способствует более ясному зрению.
Когда все время хочется плакать
Однако, если вы часто плачете, это может быть признаком более серьезных проблем, таких как посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия или послеродовая депрессия. В данном случае целебное действие плача работать не будет. Поэтому если вам все время хочется плакать без причины, возможно, самое время обратиться за помощью.
Когда все время хочется плакать