Проведите ревизию в домашней библиотеке. Вы наверняка отыщете книгу, которую еще не читали. А не любите книги – полистайте газеты или журналы, в которых всегда можно почерпнуть массу интересной информацию. Пусть даже и не очень полезной.
Переберите свой гардероб. Наверняка где-то на полках найдете вещи, которые вы давно не одевали. Если вы точно уже ее никогда не оденете, то почему бы вам не выкинуть ее, чтобы она не занимала лишнее место. А если вы эту вещь долго не одевали просто потому, что забыли о ней – почему бы не примерить ее, не повертеться у зеркала, любуясь на себя?
Обзвоните друзей, с которыми давно не общались. Они наверняка будут очень рады поболтать с вами! Да и за то время, которое вы не общались, накопилось столько событий, о которых непременно нужно рассказать и услышать.
Рисование – отличный способ справиться со скукой. Особенно, если у вас есть талант к рисованию. Рисуйте чем угодно – фломастерами, красками, карандашами или ручкой. Попробуйте нарисовать то, что вы чувствуете. То есть, постарайтесь отобразить на бумаге состояние вашей души. Если вы поссорились с любимым человеком, то нарисуйте сцену примирения. А если вы просто любите природу, цветы, то и рисуйте цветочки, поля, деревья. Проявите фантазию, выложите на бумагу максимум того, что вы чувствуете.
Посмотрите какие-нибудь фильмы. Особенно стоит посмотреть те, которые давно хотелось увидеть, да не было на это времени. Хотя можно посмотреть что-нибудь по телевизору, а во время реклам сделать еще что-нибудь – например, пропылесосить.
Займитесь готовкой. Приготовьте что-нибудь вкусненькое. Например торт, пирожное или печенье. Ведь сладкое любят все, и вы, наверняка, не исключение. А можно приготовить вкусный романтический ужин к приходу любимого человека. Поверьте, он это точно оценит по достоинству!
Советы, идеи для досуга
Чем заняться, если очень скучно?
Учеба, уборка, работа....
Сон.
Читай книги . Есть очень много интересного, точно найдешь по душе .
Послушай музыку, погуляй, займись хобби, спортом, мне лично помогает))))
Можно сесть за компьютер, заняться медитацией, спортом, на свежем воздухе погулять, почитать книгу, кому-нибудь помочь, сделать вкусное блюдо и т. д. в Яндексе поищи, может что-нибудь найдёшь.