Советы, идеи для досуга
Чем заняться, когда очень скучно и не хочется ничего делать?
Когда одновременно и скучно, и лень организовывать какую-то деятельность
Когда очень скучно и не хочется ничего делать, может помочь найти какую-то легкую и приятную деятельность, которая не будет требовать большого усилия. Вот несколько идей:
Просмотрите фильм или сериал. Выберите что-то легкое и забавное, чтобы не нагружать себя излишней интеллектуальной работой.
Почитайте книгу. Книги могут увлечь и погрузить в другой мир. Выберите что-то интересное и легкое для чтения.
Слушайте музыку. Музыка может помочь вам расслабиться и убрать стресс.
Проведите время на открытом воздухе. Даже просто прогулка может помочь вам настроиться на более позитивный лад.
Позанимайтесь чем-то творческим. Например, можно нарисовать или научиться вязать.
Подумайте о том, что вам бы хотелось сделать, но всегда откладывали на потом. Это может быть любое увлечение или хобби, которое вы хотели бы попробовать.
Независимо от того, что вы выберете, помните, что важно заниматься чем-то, что вам нравится и приносит удовольствие. Если вы чувствуете себя слишком ленивым, чтобы начать, попробуйте настроить таймер на короткий промежуток времени (например, 10-15 минут) и сосредоточиться на деятельности только в течение этого времени. Часто этого достаточно, чтобы пробудить интерес и продолжить заниматься чем-то дольше.
Зайти на Ответы и читать подобную глупость.
Я вот думаю в лес поехать к весне в гости
включи музыку и танцуй, детка!
Я выбрал бы ответ Антона Михайлова "слушай музыку". Мир (говорят) произошел от большого взрыва нечто малого но жутко тяжелого. Малое по гречески "нихель", по арабски (если читать справа налево)="лахн". в переводе на русский это "слово", "музыка". Отвечаю на вопрос: Включаю музыку чтобы её было еле слышно, но не слушаю. Занимаюсь чем угодно или лежу и думаю о ч.л. или вспоминаю, иногда засыпаю либо смотрю в потолок. Но музыка д.б. небыстрая лучше классическая, напевная.
Заняться собой.
Порочи и дальше спи
Книги почитать. Есть захватывающие детективы и триллеры, которые легко и быстро читаются.