Советы, идеи для досуга

Бывает добрая завтсть? Как Вы считаете Может ли вообще зависть быть доброй или как говорят белой? Как Вы думаете???

Нет, зависть определенно не может быть доброй. "Зависть" само по себе негативное понятие. Зависть это печаль о благополучие другом, что не есть хорошо. . Доброй зависти не бывает. Можно только радоваться за другого человека и желать себе тоже. . но не завидовать.
Александр Ермилов
Лучший ответ
Зависть, как чесотка
:)
белая зависть - та же чесотка, но с примесью удовольствия, что можно почесаться - и пройдёт

а чёрная - это крапивница... весь в зелёнке, боле и депрессии
Я разделяю их так:
Белая зависть - "Хочу, чтобы у меня тоже корова отелилась", черная - "хочу, чтобы у соседа корова вместе с теленком сдохла".
НЕТ! Я не завидую, но очень радуюсь за друзей, знакомых и родных. Зависть слово нехорошее. Завидовать не очень хорошо, это не приятно будет тому, к кому твоя зависть относится. И завидовать-плохо! Можно только радоваться за других. Если ты завидуешь-значит это не искренная радость. Белая зависть, это черная зависть. Знай.
Мне кажется, да. Если это белая зависть, то ты радуешься за человека и хочешь, чтобы у тебя было так же. А если черная зависть, то ты завидуешь и недолюбливаешь этого человека. Но сейчас чаще встречается черная зависть.
Нет неможе. Почему мы не можем сказать, что ты рад за человека и радоваться месте с ним.