Советы, идеи для досуга

Есть понятие "черная зависть" и "белая зависть"(хотя я мало понимаю разницу в этих утверждениях).Хотелось бы уже наконец

внести в народ понятие "серая зависть".Нужно только придумать ей определение, чем мы сейчас и займёмся. ))
Даша Ровдан
Серая зависть - контрафактный продукт, завезенный в Россию по серым схемам. В следствии этого может не соответствовать характеристикам, указанным в документации. Чаще всего, из-за низкого качества, трансформируется в черный вариант, в редких случаях возвожен белый вариант, но гарантия на него не распространяется. Так что, Аркадий, остерегайтесь подделок
Anonim 6/3
Лучший ответ
Anonim 6/3 Если без шуток - белая зависть это фигура речи, эдакий поэтический экивок. Черная зависть - чаще всего на виду, ее трудно скрыть, в чем-нибудь да выплеснется. А серая - мног хуже. Не на виду, скрытная, эдакий "серый кардинал" в душе. Зависть-тень, которая незримо стоит за спиной человека.
Черная это когда хочешь зла завидуемому; белая это когда зависть к кому либо подвигает тебя самого стать лучше. Выходит серая это когда ты завидуешь и вообще ничего не желаешь и не делаешь ни себе ни другим. :)
Черная - злобная! А белая зависть - когда не только завидуешь, но и радуешься за человека
Чёрная зависть это ненависть к чужому успеху. увы... Бывает1..(( а Белая зависть.. Это.. и радость к чужому успеху -но с досадой.. Чтож я то не догадался? или почему ж у меня не так?.. Но бывает что она помогает поверить в себя.. и у человека тож всё складывается хорошо.. А китайцы. ЗАВИСТЬ.. зовут БОЛЕЗНЬЮ КРАСНЫХ ГЛАЗ!.. наверно от того =что у завидующего поднимается Давление.. и он этим себе вредит.. Поэтому они активны всегда и малозавидущи.. И ещё мне нравится.. что про них говорят.. Что Китаец берётся за любой бизнес.. если он обещает.. хоть копейку прибыли.. Мож поэтому они плодятся и размножаются?)).. Энергия выживания у них очень сильна!!!.
Черная зависть-"Чтоб ты сдох"
Белая зависть-"Чтоб я так сумел"
Серая зависть-"Может и я бы смог, но ведь работать придется" :)
Сергей Александрович Смирнов темно-серая зависть - Может и я так смогу, если он сдохнет - как вариант с преобладанием черноты
нету белой и чёрной зависти!!!! Зависть она и есть зависть.
Артур Торосян
Серая- с гнильцой!
Нона Ральф
Зависть она настолько же естесствена человеку, как какие то привычки или стремление к идеалу. Посмотреть, как у кого то, сделаь так же, сделать лучше. Только вот, зависть в больших кол-вах, равно как и все, что чрезмерно, идет на вред. Чрезмерные чувства надо сдерживать, на то мы и люди, чтобы уметь ими управлять.

Чёрная, когда человеку, который видит какие-то достижения другого человека от этого плохо. У него портиться настроение, ему не хочется порадоваться за того человека или поздравить его, скорей его просто бесит такая "несправедливость". Кстати, такая зависть может быть не только относительно материальных вещей. Можно завидовать чужому счастью, молодости, здоровью, способу жизни, здоровым отношениям в семье...
Оксана Зуева***
серая-значит смешаная (белый с черным)
Белая зависть это значит ты завидуешь по хорошему. Чёрная завтись такая что ты можешь эту вещ украсть.
Даша Ровдан Спасибо девочка что ты раскрыла дяденьке глаза. Лет через двадцать я задам тебе этот же вопрос (не касаясь серого) и внимательно послушаю что ты мне ответишь. И будет ли твой ответ так же категоричен, как и в 10 лет.
чёрная зависть- эт когда человек тебе завидует и всячески пытается тебе навредить, а белая зависть - человек тебе просто завидует, но он рад за тебя, потому что возможно он не добился того, что ты смог достичь и ему тоже хочется и приходтся завидовать
Nano Tech