Советы, идеи для досуга
помогите различить фальшивку
я купила себе духи. оч хороший магазин. . духи-dior. потратилась на них примерно около 200$... вобщем и итикетка есть, и всё норм. . только вот запах не такой как должен быть в оригинале. отличия есть. . может быть это подделка? и как узнать?
Все что тебе посоветую, это покупать духи в Арбор - Мунди!! !
Покупаю себе одекалоны и духи жене только там ( уже 5 лет ) !!!
Akmaral Shamsudinova
спасибо) буду знать если что) а где этот магазин находится?
Во-первых, у оригинальной продукции всегда будут соответствующие сопроводительные документы.
Во-вторых, присутствие на продукции уникальных кодов — одинаковый штрих-код не может быть на двух или более продуктах. Попросите у продавца еще одну упаковку и сверьте штрих-код.
На продукт должен быть нанесен номер лота. Дата производства наносится в виде сочетания букв и цифр на самом продукте и упаковке, они должны совпадать. Если номера лота нет или он отличается на упаковке и продукте — это сомнительный продукт.
Посмотрите на пульверизатор. Если трубочка-помпочка больше чем флакон (она ложится по дну емкости) , не сомневайтесь — это подделка.
Обратите внимание на сведения об изготовителе. Помните, что на парфюмерно-косметических товарах не может быть: Мейт ин…. . Китай производит 92% подделок, остальные 8% Турция, ОАЭ, страны Восточной Европы.
Парфюмерные карандаши с пульверизатором расфасовкой от 8 до 35 миллилитров — такую продукцию не производит ни одна уважающая себя парфюмерно-косметическая компания. Подделка может быть запакована в велюровый мешочек, затем в полиэтилен. Попадаются образцы, даже перевязанные шнурочком.. . для обуви.
«Миниатюры» емкостью от полутора до 10 миллилитров сделаны в рекламных целях. Простой флакон в такой же, простой, упаковке. Продажа миниатюр нелегальна — они не предназначены для продажи. Как не попадать в ситуации, связанные с приобретение подделок? Необходимо читать специализированные издания для потребителей, пользоваться специализированными магазинами, чтобы не купить продукцию, якобы фирмы, которую данная фирма не производит. Например, тушь для ресниц, косметику, шампунь с разъемными колпачком и укупоркой — у шампуня флакон должен быть литой, однородного цвета, у подделок — даже пластик тоньше по углам.
И, наконец, вы купили товар, обязательно возьмите чек и сохраните его. Если обнаружится, что товар — подделка, у вас есть право требовать у продавца замены либо возврата денежной суммы, уплаченной за товар.
Если не можете решить самостоятельно проблему, обращайтесь за помощью в общество защиты потребителей, которое существует в каждом городе.
Вот нашел кое что в интернете:
накануне 8 Марта количество подделок известных ароматов в России возрастает на треть. Расчет продавцов фальшивых духов прост и точен: в 90 случаях из ста импортный парфюм к 8 Марта покупают мужчины. Их легче обмануть: даже самые опытные дамские угодники ориентируются в мире запахов гораздо хуже женщин, у которых особый нюх на подделки.
Педантичный покупатель прежде всего интересуется документом, где написано: кем, где и когда произведен данный товар, а также указан срок годности и полный состав его душистой композиции. Практика проверок показала: под сертификатом, выданным на одну партию духов, в половине случаев продают абсолютно другую, несертифицированную.
Многие подпольные фирмы штампуют флаконы и коробочки, достаточно точно имитирующие "облачение" настоящих французских духов. Тут важно не упустить характерную деталь: часто в таких случаях в названии духов одна буква может быть заменена другой.
Гораздо более высококлассные варианты пародий на настоящие духи скрываются в парфюмерных отделах крупных магазинов. Хорошие копии французского парфюма на первый взгляд похожи на оригинал как две капли воды. Есть всего три признака, которые должны вызвать сомнения в подлинности аромата.
Первый знак - слово "parfume" на коробке или флаконе. Французы никогда не пишут на конце этого слова букву "е". Так же как не используют для упаковки духов толстый сигаретный целлофан.
Второй - пульверизатор, который прокручивается, и мутноватое стекло флакона.
Третий признак подделки выдает с головой практически все копии, даже самые искусные, - наклейки на дне флакона. Серийный номер духов, их название и фирменное клеймо должны быть нанесены на стекло сбоку.
При этом надо помнить, что в Польше некоторые заводы имеют официальную лицензию на изготовление духов а ля французские. Теоретически духи известной марки должны быть изготовлены строго по французской технологии с использованием оговоренных компонентов. Но на практике наши бывшие соседи по соцлагерю нередко отступают от европейских правил: экономят на эфирных маслах, заменяют одни компоненты композиции другими, отчего неповторимый букет блекнет и становится всего лишь вариацией на заданную тему. Разве что цена остается "французской".