Масленица в этом, 2009, году – с 23 февраля по 1 марта. Последний день - воскресенье 1 марта.
МАСЛЕНИЦА, СЕДМИЦА СЫРНАЯ – неделя, предшествующая Великому посту; в это время по Уставу не разрешается употребление мяса (отсюда другое именование масленицы – мясопустная неделя) , но разрешается употребление молочных продуктов (в том числе и масла) , рыбы и яиц.
Советы, идеи для досуга
когда последний день масленницы?
23 января.
Конец 1 марта.
В Воскресенье
28-го февраля, по логике. С 21 по 28-е.
Замечательный праздник - Масленица. Вроде бы считается, как проводы зимы. Со своими гуляниями, катаниями с горок, хороводами. Я помню, как здорово Масленица отмечалась в России, когда я там жила. И в то же время, каждый день масличной недели имеет свой смысл, в котором многое заложено . Нам дается время подумать о своей жизни, что-то в ней пересмотреть. найти правильное решение. Попросить прощения у родных и друзей за вольно и невольно нанесенные обиды. И в то же время -это каждый день встреч, веселья, радости. И блины!!! когда их можно так много и вкусно поесть, как не на Масленицу ?!!Так что
понедельник -это встречи
вторник - заигрыши
среда - лакомка
четверг - разгул
пятница - тещины блины
суббота - золовкины посиделки
воскресенье -проводы, день когда можно и нужно просить прощения друг у друга. прощеный день.
Так что, БЛИН, скоро МАСЛЕНИЦА!!!!
понедельник -это встречи
вторник - заигрыши
среда - лакомка
четверг - разгул
пятница - тещины блины
суббота - золовкины посиделки
Так что, БЛИН, скоро МАСЛЕНИЦА!!!!
тогда, когда блины заканчиваються....
1 марта
С 23 февраля по 1 марта