Советы, идеи для досуга
Хочу мужу часы хорошие подарить, но говорят что это плохая примета. Верить?
Да не верьте этим приметам, сколько знакомых дарят друг-другу, сама дарила, мне дарили, никто ни с кем не расстался. Но если это принципиально для вас, то возьмите у него символическую плату - какую-нибудь незначительную сумму, типа он купил эти часы у вас. А вот присмотреть мужу часы от известных марок можете отсюда: http://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/kvarcevye
Я не верю в приметы, и всем советую!
Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая.
Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.
Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.
На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную) , таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.
Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.
Мария Кузнецова
Спасибо, буду знать))))))))
Герман Матыченко
пжл))
не верь. я своей намекнул что хочу часы-скоро подарит
Мария Кузнецова
Вот и я хочу подарить, а на работе все завопили "примееетаааа плохая растанитесь" )))))
Каир Матаев
Хрень полная, мне муж подарил часы, с тех пор 15 лет прошло, расставаться не собираемся.
ТОЛЬКО НЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И АНГЕЛА. И ДАРИ ИХ ЗАВЕДЕННЫЕ.
Часы это можно сказать как подарок другу, товарещу. А от женщины охото чего более нежного
Нет, но если вы суеверная стоит подарить ему часы, но вы должны установить маленькую цену на них. Это такая примета, что если хочешь подарить часы нужно, чтоб их у вас как бы выкупили
действительно нельзя дарить часы