Советы, идеи для досуга
Родители запрещают отмечать светлый праздник Пасхи. Как быть?
Не отмечать, всё равно бога нет, а куличи неудобно есть.
Отмечай не дома
главное что у тебя на душе, в мыслях, а действия ты совершишь чуть позже, когда выйдешь "из под родителей"
Идите погуляйте и зайдите в церковь. Не обязательно куличи и яйца есть, можно просто молиться. У родителей может быть своё видение жизни, а у Вас - своё. Их воспитывали в советское время воинствующего атеизма. Сейчас свобода вероисповедания, и потому Вы можете самостоятельно покреститься и веровать в Христа вместе со своими единомышленниками, братьями по вере... Христос воскрес!
36И враги человеку - домашние его.
Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36) могут вызвать у человека сложные чувства. О чем говорит здесь Господь? Означает ли, что вера во Христа должна быть связана с раздорами и нестроениями в семье? И что тогда понимать под словами апостола Павла: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим. 5: 8)?
Эти слова Христа входят в наставления 12-ти апостолам во время призвания их на проповедь. Из контекста десятой главы Евангелия от Матфея мы видим, что Христос посылает учеников с проповедью о Царстве Небесном в непростую, опасную миссию: «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас… Предаст же брат брата на смерть, и отец сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое» (Мф. 10: 17, 21-22). В таких условиях очень важно сохранить веру в обетованного Мессию: «Итак всякого, кто исповедует Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10: 32-33). После таких предупреждений и звучат слова Господа: «…и враги человеку — домашние его» (Мф. 10: 35).
Полностью читай ЗДЕСЬ (http://arhistratig.in.ua/2011/10/03/i-vragi-cheloveku-domashnie-ego/)
Скорее всего ты хроник.! И Пасха для тебя просто повод. А может другого вероисповедания. твои родители.
ты шутишь?

Иди напейся с горя.
Что значит отмечать???
Праздновать надо.
Сходите в церковь на службу. Вот и праздник
а почему не разрешают?
сатанисты значит!
Ainagul Kусаинова
может атеисты.