Советы, идеи для досуга
Купить дачу. Это отдых или каторжный труд?
Это активный отдых
каторжный труд, Кому как.
смотря чем на ней заниматься
Кому как.
труд утомительный и обязательный да ещё и затратный: вода, сторож, электричество. уж не говорю о заборе, калитке, крыше, баке для воды и прочих "мелочах"
Я купил домик в деревне и обьявил себя аграрием. Основное отличие агрария от обычного крестьянина - крестьянин пашет, а аграрий с колокольни хреном машет, разгоняет облака. У нас даже партия своя есть, Партия Аграриев.
А можно наконец осуществить свои детские мечты - например, завести коз и пасеку. Или кроликов.
Если это подсобное хозяйство, то это не дача.
дачу- отдых
участок - труд
Это зависит от того, что ты там будешь делать-пахать, или в гамаке, шезлонге лежать.
Что-то между первым и вторым))
зависит от вашего дохода...
Времяпровождение в "охотку"
Когда у родителей появилась дача - они говорили что будут на ней отдыхать. Никаких огродов, чистый газон, веранда, семейные посиделки, праздники, шашлыки...
Сейчас я владелец дачи. Картошка, перец, лучок, огурчики, помидорчики, кукуруза под забором, клубника... Мыши, крышу подлатать, новая скважина, утеплять на зиму, в трубе застряла дохлая птица, подонки выбыли окно, заливать фундамент для пристройки...
Кому как) Для меня это труд, для родителей отдых в труде)
Если участок не большой, соток 6-12 и если там постоянно жить летом - всего то надо часик в день чем-нибудь позаниматься и отдыхайте на здоровье. А если ничего не сажать из овощей, а сделать просто газон с дорожками - то пары часов в неделю достаточно.
50/50