Советы, идеи для досуга
Я боюсь выйти на сцену
Мне сегодня выступать в санатории на сцене, танец выучила с братиком, я уже за неделю раз 5 выходила на эту сцену, все нормально сейчас просто тресет, настроиться никак не могу, собрать мысли в порядок, ну что со мной... Что сделать что бы успокоиться...
Вот мои советы! Надеюсь что помогу:
1. Расслабьтесь, потянитесь всем телом, скушайте что нибудь маленькое.
2. Медетируйте 15 - 20 минут.
3. Никакого кофе! Это не только вас не взбодрит, а еще и усилит страх.
3. Смейтесь как можно больше. Это поможет вам забыть о волнении.
4. Придите на место заранее. Чем раньше вы придете на место выступления, тем лучше. Вам будет спокойнее, что вы не опоздаете на свое выступление, успеете рассмотреть сцену и даже прорепетировать пару раз.
5. Поговорите с другими людьми в аудитории. Некоторые так и поступают - сидя и болтают, чтобы почувствовать себя спокойнее.
6. Представьте, что выступаете перед любимым человеком. Это должно вам помочь!
7. Выпейте стакан сока цитрусовых. Если выпить это за полчаса до выступления, то кровяное давление понизится и волнение станет не таким сильным.
8. Представьте себе успех. Перед тем, как выйти на сцену, представьте себе, как все хорошо завершится - аплодирующих зрителей, улыбки, поздравления коллег по цеху и так далее.
9. Репетируйте как можно больше. Репетируйте, пока слова роли от зубов отскакивать не начнут.
10. Порепетируйте перед зеркалом. Честно, это прибавит вам уверенности, ведь так вы сможете увидеть себя самого со стороны.
11. Двигайтесь. Не надо стоять столбом, движение помогает справиться с напряжением, да и зрительский интерес подогревает.
12. Отключите мозг. Вышли на сцену? Сосредоточьтесь на своих словах, жестах, движения, мимике. Не надо лихорадочно размышлять, как поставить ногу или как поднять бровь.
13. Не говорите, что волнуетесь. Не надо отшучиваться на сцене по этому поводу. Пусть все думают, что вы увереннее Терминатора.
14. Сделайте запись своего выступления. Точнее - репетиции своего выступления. Продолжайте репетировать на камеру до тех, пока не скажете: “Ох, вот это я круто в этот раз выступил”.
15. Спрашивайте о впечатлении слушателей. Если вы действительно хотите справиться со страхом сцены, то узнать отзыв слушателей после выступления просто необходимо!
На это все. (;

2. Медетируйте 15 - 20 минут.
На это все. (;

Сабина Бегалинова
Просто отлично спасибо большое, буду действовать по пунктам, еше раз спасибо
Удачи тебе, думай о том, что есть только танец, музыка и ТЫ. Больше нет никого, танцуй по плану, как учила.
Просто представь себя после сцены. и не надо ничего бояться особенно чужого мнения. в этот раз наверное будет смотреть человек который нравиться тебе)
выпей