Советы, идеи для досуга

Как вы справляетесь со страхом на сцене

Очень тяжело выступать перед большим количеством людей, голос начинает дрожать
Я на нее не выхожу. Мне отлично помогает)))
Андрей Сухвалов
Лучший ответ
Без_Ума_От_Карих_Глаз... * Иногда приходится)
Никогда не боялся. В 16 лет начал играть с эстрады, много раз вступал с речами, дела синхронный переводы на конференциях. На соревнованиях волнение было до выхода на огневой рубеж. Но как оружие в руку легло, так и спокойствие полное.
Гаяна Волчкова
Страшно только в первые 10 минут, а дальше, подумайте, что вы рассказываете что-то интересное своей маме, или родственникам. И keine Angst.
Без_Ума_От_Карих_Глаз... * Каждый раз трясёт, даже спустя 20 минут, к сожалению
Ощущение будто сердце выпрыгнет
Так и до инфаркта недалеко)
Так выходи с оружием в руках!
Татьяна М
У меня нет страха сцены. Есть небольшое волнение, что могу ошибиться и желание выступить на 5+, которые друг друга перекрывают.
Ох братан понимаю. Один раз боишься прям как перед уколом. Ладно расскажу что надо делать чтоб не было это. И так ты встаёшь перед сценой и сделай цель типо: Когда я всем расскажу они меня похвалят или другое. А кто тебя не любят не относись к ним так. Относись к ним хорошо и они полюбят тебя. И да помни ты с богом. Это возможно. Бери силу и мощь! Ты человек в конце концов! Сделай это! Давай удачи!
Без_Ума_От_Карих_Глаз... * Спасибо за совет и поддержку:)
когда-то давно наткнулся на совет, мол, надо представить, что перед тобой сидят или младенцы или какие-нибудь беззащитные котята. но уже с возрастом понял - людям фиолетово на то, дрожат у тебя руки или голос, краснеешь ты или нет. даже, когда кто-то на сцене, они все равно продолжат заботиться о себе и своем виде. и даже если кто-то волнуется перед ними, максимум что они сделают - поддержат (хоть одобрительным взглядом, хоть кивком) - все боятся усугубить неловкость, никому не нужно над кем-то издеваться просто так. не пытайтесь успокоить свой голос или руки, выходите так и не чувствуйте себя ущербно - такие треморы у каждого второго.
A. Ibrahimovna