Советы, идеи для досуга
Как вы ночью справляетесь с жарой?
Тоесть что вы делаете чтоб можно было заснуть и ничего не липло , тоесть можно было бы заснуть комфортно.
При отсутствии кондиционера, а если бы он был, то и вопрос бы этот не мучил.. .
* Во первых, в жуткую жару окна в квартире открывать не советую. Иначе спать придется в духоте. Когда солнце сядет, жара несколько спадет. Устройте сквозняк, если это возможно.
* Во вторых, перед сном, кроме того, чтобы смыть с себя всю эту липкость используя гель для душа (желательно с ментолом) , перед тем, как покинуть ванну, примите контрастный душ, закончив именно холодной водой, а никакой ни тепленькой. Если в вашем доме отключили горячую воду, прекрасно, просто помойтесь холодной.
* В третьих, после душа не надо шастать по дому и придумывать себе занятия, немедленно ложитесь спать при открытом окне накрывшись простыней.
Холодный душ бодрит, но не переживайте, долго вертеться Вам не придется.
Утром, проснувшись, непременно закройте окна. Желательно успеть сделать это до восхода солнца. Днем в помещении всегда прохладнее, чем на улице. Поэтому, не впускайте к себе в дом тепло со двора. Если у Вас солнечная сторона, не открывайте шторы. Да, темно, но зато это спасет вас от духоты, когда Вы будете спать.
Комфортного сна!!!
Оставляю вентилятор на ночь.
когда было жарко, ставила на сплит системе контроль температуры и ночной режим чтоб не дуло сильно, а сейчас у нас 17 градусов, липнет только муж...
Гаухар Сапахова
Ахах.
на подоконнике)
рецепт прост - голым, без одеяла, с открытым окном (и включённым фумигатором).
Ничего не стелить на диван. НАпример простонь и прилипать не чего не будет. И спать голым.
кондей, ну а если нет возможности, то можно попробывать и мокрое полотенце
открытое окно, мокрое полотенце и холодный душ перед сном
вентилятор или кондиционер на ночь)
Влажная простыня !