Советы, идеи для досуга
Возростные кризисы у детей. Как с ними справляться?
Кризис 2х летки мы пережили, спокойно и тихо. Но близиться 3х летка и по-моему наш мальчик уже начинает показывать свой характер,жетче. Как что не так как хочет ребенок,крики,истерика причем такая....что весь трясется и не плачет а орет. Пытаюсь объяснять по хорошему,иногда получается иногда не очень. Расскажите мамы,папы как вы справлялись с истериками детей?
если нет зрителей, то нет истерики... выйди в другое помещение, подожди пока перестанет кричать, вернись и не показывай виду, что до этого что-то произошло... расскажи придуманную историю про мальчика, колторый кричал-топал и т. д. , проанализируй вместе с ребенком поведение выдуманного мальчика, спроси как надо правильно поступать и следует ли просить прощения в такой не приятной ситуации... терпения, разъяснения и удачи....
просто живите и любите своё дитя, меньше читайте - как куча поколений выросла без всяких там умных статей и подсказок.
Мне б твои проблемы. Ремня больше давай и все будет О, КЭЙ. Если честно дебильный вопрос. Ты еще ему его истерикам поддакивай. Ремень самое лучшее лекарство
я настоятельно рекомендую разберитесь всебе/как вы можете говорить истерика незная и нежелая узнать саму прыроду неговоря о мотивах такого рода протеста или манипуляции/или купите пособие по дресуре это чем вы сейчас занимаетесь но ив этой практеке совершили много ошибок.
Ваня Иванов. А ты знаешь почему мужики боятся ходить к врачам, и боятся всяких процедур? Некоторые боли боятся. Боятся давать сдачи.
А потому, что их усиленно лупили в детстве. Это не значит, что ребенок вырастет невротиком, но вероятность велика. Так, что Кристина, если не хотите для своего малыша невротического будущего не прибегайте к подобным "способам воспитания".