Советы, идеи для досуга

У вас бывает приступ депрессии? Как вы с этим справляетесь?

сначала надо подумать о том, что кто-то недавно умер, а вы живы

потом о том, что кто-то в больнице, а вы дома

дальше - что кто-то на костылях, или после операции, и им действительно нужна помощь и поддержка

и вот тут надо вспомнить, КОМУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ
и перестать лелеять свои собственные болячки

Улыбнуться, сказать себе: я уверена что там, за облаками светит солнце

Мне дали шанс для радости и счастья,
и я его ИСПОЛЬЗУЮ!
Лёша Казаков
Лучший ответ
Царевна Несмеяна Селена, спасибо за добрые слова. Вы попали в точку! Я долго на больничном. Выпала из привычного уклада жизни. Мне не разрешают говорить, потому что у меня проблемы с голосовыми связками, значит я лишена и общения. Только в интернете есть возможность общаться. Ваш ответ вызвал у меня улыбку. Ещё раз спасибо!
депрессия это не приступ, а заболевание, возможно в виду имеется апатия... ляг поспи и все пройдет
Yevgeniy Gankin
Царевна Несмеяна А как на счет приступа язвенной болезни, сердечного приступа? Это тоже заболевания. ПРиступ депрессии - это внезапрое острое ощущение смертельной тоски.
Стараюсь не доводить себя до этого. Научилась мечтать. Теперь то вспоминаю до подробностей последнюю поездку в Египет, то планирую новую. Вспоминаю, что было забыто дома и не взятое, что-то зря взятое. Недавно после ну очень больших напрягов на работе, зная, что силы кончаются, зашла в книжный мир и осталась на ДВА часа в отделе для маленьких. Смотрела сказки в таких красивых изданиях!! ! А сами сказки!! ! Вышла -как заново родилась. Надо САМУ СЕБЯ радовать, искать ЧЕМ радовать. ЖАЛЕТЬ себя. Пусть даже этобудет чуть -чуть во вред семье. Семья-то и не заметит особо, а вы оклемаетесь.
Царевна Несмеяна Спасибо, Вера. Хороший совет. Книги мне всегда помогали, но детские книги... Я об этом не думала. А зря!
Сажусь в машину, включаю музыку на всю катушку, газ до отказа и вперед. Несколько десятков киллометров и от депрессии не остается и следа.
Павел Толкачев
Царевна Несмеяна Я вам завидую. Люблю скорость, острые ощущения. НО... никак не научусь водить машину. Мне кажется, что хорошо я не смогу, а плохо водить - не в моём характере.
Закрываюсь в квартире, включаю музыку и начинаю готовить, а потом есть.. . ну или просто посмотрю хороший фильм
Кушаю
Бывает и очень часто в поледнее время (погода стоит отвратительная) , но, как ни странно, проходит сама
Ну конечно) ) это у всех бывает. Как справляюсь? ммм.. . Вспоминаю что нибудь веселое. Бывает подруги поднимают) но в общем я позитивный человек, и в депресси редко впадаю) ) чего и вам желаю)
Tavsultanov Adam
Вода! Бассейн, баня, сауна, душ. Даже прогулка у воды "смывает" все плохое.