Советы, идеи для досуга

Что такое меч-змеевик? Гуглил, да так и не понял что это. Желательно с фото.

Змеевик – это плотная массивная горная порода с волокнистой, скрытокристаллической или тонкокристаллической структурой. К змеевикам относится целая группа минералов одинакового состава, образованных в результате гидротермальных изменений магнезиальных или карбонатных пород (дунитов, перидотитов, пироксенитов и др.), богатых магнием.
По своему химическому составу змеевики – это силикаты магния с содержанием магнетита, карбоната, талька и других минералов
Их общая химическая формула: X2-3Si2O5(OH)4, в которой X = магний (Mg), ионы железа (Fe2+, Fe3+), никель (Ni), алюминий (Al), цинк (Zn), марганец (Mn).
Основные месторождения. Месторождения змеевика встречаются во многих странах: на Урале, в Сибири, Казахстане, на Северном Кавказе, в США, Новой Зеландии, Индии, на Кубе, в Италии, Индии, Монголии, Афганистане. Змеевик считается коварным камнем, камень Искуситель. Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей.
Лечебные свойства.
Литотерапевты утверждают, что камень змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.
Магические свойства.
В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.
Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.
.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
фламберг посмотрите это меч с волнистым левием
А им что рыбу ловят или охотятся? Тебя явно в другой раздел с этим пвопросом
Змеевик-это камень ( фото ниже), а меч... ну вот сувениры в виде меча из этого камня и делают
Дмитрий Серый