Примерно тоже самое, что и "Закон подлости" или "Закон бутерброда" !)))
В смысле, если что-то плохое должно случиться, то оно случится !
Советы, идеи для досуга
Что такое закон мерфи?
Эдвард Мерфи был простым американским военным инженером. Прославился же он тем, что в 1949 году сформулировал всего лишь один единственный шутливо-философский закон: «Если существует опасность того, что какая-либо неприятность может случиться, то она обязательно произойдет».
Все те аналогичные законы, которые впоследствии «открывали» его последователи, именуются теперь «законы Мерфи».
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-874422-chto-takoe-zakony-merfi#ixzz4DKGXLgrq
Насколько знаю, в природе его не существует (это просто выдумка, нечто ненастоящее).

Набор шутливо-жизненных правил.
Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат {\displaystyle \lnot z(A)} \lnot z(A).
Закон максимальной пакости.
Их много.
Всё не так легко, как кажется...
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.
Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.
Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.
Всякое решение плодит новые проблемы.
и т. д.
Всё не так легко, как кажется...
Всякое решение плодит новые проблемы.
и т. д.
закон подлости прогугли закон мерфи и почитай прикольно и интересно
Понятия не имею
Юг Щербаков
Зачем тогда отвечаешь?