Советы, идеи для досуга

Я неплохо рисую и хочу попробовать рисовать картинки на заказ.

К сожалению меня нет ни в каких сто. сетях, и может можно попробовать делать это через mail?

И не пишите ничего плохого и обидного типа "сначала мозги приобрети" или что-то в этом духе.
нужно для начала создать портфолио, затем посмотреть по вакансиям где требуется художник, предложить свои услуги. Создать группу в соц сетях (вк, фейсбук и т. д)
Володя Байгузин
Лучший ответ
Спорная затея.
Скажу сразу. Если только сходу кого-то заинтересуете - может и получится.
Роман Вовненко
Запросто. Попробуйте иллюстрации к книгам и предложите их издательствам
Иван Тяжелов
Никому вы не нужны, пока смотреть не на что. Пройдут мимо. Mail - это почтовый сервис со всякими плюшками сверху. Через него ничего не делается.. только с помощью. Это средство связи с заказчиком, которого уже нашли.

Значит для публикации работ есть куча сайтов. Даже банально страничка на DeviantArt уже пойдёт для первоначальной рекламы. Ещё наши заказчики (всмысле в РФ) сидят на Illustrators, например. Ну и биржи фриланса к вашим услугам. Нужно портфолио, хотя бы примеры работ. Для частника даже публичная страничка в ВК неплохая реклама. Опять же, в сообществах попадаются заказы. Потому что заказчики точно так же ищёт по целевым группам.
поступите в художественный колледж. у серьозных людей всегда подозрение и недоверие к специалистам без образования. а когда хотя бы учитесь это уже большой плюс. среди преподавателей и студентов вы постепенно вольетесь в круг интересующихся и прочую профессиональную движуху. находясь среди этих людей и первые заказы получите и рекомендации.
Нет, через email не получится. Регистрируйся во всех соцсетях, а также на сайтах, где продается всякое рукоделие.
С№
Садик №13
Ты должна предоставить свои рисунки. Может ты себя переоцениваешь?
Saya Bhinder
Александр Данилкин Просто это советуют во всяких там видео типа "как заработать деньги подростку" и я просто подумала и всё. Это не так серьёзно, как звучит
Saya Bhinder Развивайся и все получится.