Советы, идеи для досуга
Почтовые марки в России могут быть разных размеров и форм или есть только один разрешенный вариант?
Свою марку в качестве марки нельзя использовать. Клейте на конверт что хотите, только не закрывайте поле адреса и приклейте настоящие марки к конверту.
Можно придумать и свой конверт, и свою почтовую карточку, и свою почтовую марку - и даже отлично, на высоком качественном уровне распечатать их (кстати, это широко практикуют сами коллекционеры), но посылать по почте - не рекомендуется: если конверты и карточки еще могут быть приняты и отправлены (при условии, что на них в качестве знака оплаты будут наклеены общегосударственные марки: ПОЧТА РОССИИ), то в отношении ваших марок может возникнуть "недоразумение" - и вам это письмо возвратят (в лучшем случае). В России, как и прежде в СССР, как и во всех иных странах мира, введена государственная монополия на выпуск почтовых марок для оплаты почтовых услуг. И никакая "самодеятельность" здесь просто невозможна! ..PS. А все марки, естественно, создают художники-профессионалы, и выпускаются они по заранее утвержденному плану, который разрабатывают в Министерстве связи за несколько лет вперед, а затем корректируют. Во времена СССР в год выпускалось до 150-180 марок, разных размеров и форм, сейчас их стало гораздо меньше, но есть и очень необычные по форме (к примеру: треугольные, или "снежинки", см. на фото).

Придумать можно, напечатать можно приклеить нельза, посадят ибо марки равносильны деньгам. Приравняют к фальшивомонетчикам.
Нет не советую вам так делать. Лучше купить себе их готовые и потом уже наклейте на конверт и отправляйте. Купить вы их можете вот в этом https://pack24.ru/ магазине совсем не дорого.
Конечно нет, т. к как я занимаюсь коллекционированием марок, хочу сказать тебе одно, не бери марки в магазинах или еще где то, бури тут https://www.philasearch.ru как я, заказал там уже около 200 штук, быстро, надежно