Нужно было написать возраст, пол человека. Неинформативный вопрос.
Коли нет конкретики в вопросе, отвечу также обобщенно: ориентируйтесь на увлечения человека, вспомните его последние хочухи. У меня сестра перед своим днем рождением семье и близким друзьям раздает список всех ее хочух. А они между собой договариваются кто и что будет дарить. Дорогие подарки покупают в складчину.
Ну а если человек увлекается, например, рисованием, можно подарить скетчбук, или краски, или маркеры для рисования, или интерактивную ручку для рисования на компе. Если человек любит вести дневники или что-то писать, записную книжку красивую можно подарить или флешку, а на ней куча нужных программ для писанины. Маме я всегда дарю технику, в основном на кухню, посуду и другую утварь. Папе - рубашки, наушники, зажигалки, ручки красивые с пером, брату платные подписки на какие-нибудь каналы, или приложения, или какие-нибудь игры для плэйстешна. В общем, смотреть на хобби и профессию человека надо.
Советы, идеи для досуга
Что подарить на день рождения? не бесполезное и не сильно дорогое
Интересную книгу.
Ты не сказала кому дарить собираешься
Павел N
парню 27 лет
Шарф, перчатки, портмоне, кашне
Если вы хотите подарить парню действительно практичный и в то же время недорогой подарок, можете посетить вместе с ним интернет магазин обуви https://www.wildberries.ru/catalog/obuv и подобрать ему парочку новых ботинок или туфлей, в зависимости от того, что он предпочитает носить.
ну из последнего что я мужу дарила, полезного такого прям, была кофеварка хорошая, со встроенной кофемолкой, зерна целые кидаю туда - она измельчит и сварит кофе и пить позовет, еще можно запустить это все с другой комнаты, через смартфон. Называется у нас редмонд скай кофе. И дизайн мужской.
Футболку! Подарок нужный, полезный и по вашему бюджету не ударит! Вот тут классный выбор футболок https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/futbolki-i-mayki/futbolki-polo и цены не высокие.