Советы, идеи для досуга
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Привет, моя проблема заключается в том, что не могу выбрать пианино. Мне 16 лет, муз. школу окончила и хочу продолжать заниматься, не профессионально, но люблю играть и писать музыку. Больше склоняюсь к тому, чтобы купить цифровое пианино, но в принципе и от синтезатора не против. Ценовая категория средняя ( до 17 000 грн то есть примерно до 40 000 рублей) Пожалуйста посоветуй достойный продукт для любителя, спасибо
YAMAHA P-45
Электронное пианина купи, любое подойдет
Там в музыкальной школе преподы занимаются благородным бизнесом. Покупают по дешевке у бывших учеников, не нужные инструменты и впаривают таким как ты несчастным. Да ты переплатишь 1000-2000. Но это будет отличный выбор. За эти пару тысяч тебе дадут бесценные советы, ноты, инструкции, и зачастую настройку инструмента на месте.
Сумма приличная, что радует. Скажите, пожалуйста, функции синтезатора вас не интересуют? Вы писали, что синтезатор подойдёт. Если синтезатор, то его функционал нужен? Если нет - синтезатор нет смысла рассматривать. а за вашу приличную сумму можно электронное фортепиано и получше YAMAHA P-45 взять. Если вы исполняете различные фортепианные произведения, качество звука и нажатие на клавиши важнее важного. синтезатор больше по аранжировкам, различным эффектам и в целом оркестровка. Просто выбирая синтезатор за эту сумму или пиано эл. - разница огромная. определитесь конкретнее. У синтезатора по нажатию на клавиши не сильно, чем у эл. фортепиано даже. вам, как пианисту должна быть важна более похожая на обычное пианино нажатие. но если аранжировки и всё же оркестровка интересует, можно подобрать электронное фортепиано с функциями синтезатора или же синтезатор поприличнее. Если хотите, пишите, продолжим исходя из того, что вы ответите.
Малыха, знаю могу показаться гондоном, но я не буду тем лицемером который говорит:" уууу девочка у тебя все в переди купи, и ты можешь я верю в тебя уууу" ! 17 тис. Гривень это не плохая сума денег, так как ты молодая у тебя все в переди, потрать день на синтезатор (но не на дорогой, потому что ты не знаешь будешь ли ты играть на нем через 3 года, или 5....) Ты должна понимать что сегодня ты купишь синтезатор условно за 15к он сломался, и все пиши пропало, у тебя есть возможность поступить более рационально, положи деньги на депозит, или купи от лица мамы на криптовалюту, и жди пока она поднимается в цене....